Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2012 » Декабрь » 7 » «ЛадОм по-Вяцки»!
02:49
«ЛадОм по-Вяцки»!

«ЛадОм по-Вяцки»!

13 февраля 2011 года в нашем городе состоялся межрегиональный конкурс «ЛадОм по-Вяцки», на который собрались знатоки народной песни и танца из Советска, Кичмы, Колянура, Васильково, Мокино, а также из-за пределов района — Санчурска, Яранска, Верхошижемья, Пижанки. Тогда и присмотрели кировские специалисты наших артистов — образцовый ансамбль русской песни «Заплетися, плетень», и единственных из района пригласили для участия в областном одноименном конкурсе.

10 ноября 2012 года коллектив из РДНТ отправился покорять очередную высоту. На конкурс была приготовлена песенно-игровая картинка «Вятское гулянье», состоящая из вятских песен «Как по морю», «Вскочил козел в огород» и вятской кадрили.

Специально к поездке умелыми руками Н.А. Ведерниковой были сшиты красивые костюмы по традиционным народным эскизам. Была учтена каждая деталь — отработаны и танцевальные проходки, и вокал - специалисты потрудились с коллективом «на славу».

Ансамбль имеет уже большой опыт участия в конкурсах и фестивалях, но каждая победа дается нелегко.

Как и полагается, «блеснули» и на этот раз — очень высокое жюри, состоящее их профессоров из Москвы и Кирова, специалистов по фольклору и певческому искусству, высоко оценили выступление ансамбля и единогласно отдали звание лауреата.

Поздравляем артистов ансамбля и специалистов — А.А. Патрушеву, Н.И. Торощину, М.Н. Киселева, и низко кланяемся родителям за правильное воспитание детей.


Директор РДНТ
Е.В. Анцыгина.

Просмотров: 1686 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: «ЛадОм по-Вяцки»! | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 1
1 Торощина Надежда  
1
Да, мы такие - красивые, замечательные, талантливые!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru