Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2021 » Май » 25 » «Солнца лучик золотой»
17:52
«Солнца лучик золотой»

Дети — невероятно творческий народ! Кому-то нравится рисовать и мастерить, кому-то — музицировать и петь, а кто-то в постоянном движении, в танцах и игре. Именно такие дети являются участниками различных конкурсов.

В межрайонном конкурсе детского художественного творчества «Солнца лучик золотой» участвовали дети из Слободкого, Пижанского, Верхошижемского, Советского районов из г. Кирова, г. Яранска и Юрьи.

Все выступления и творческие работы рассматривались и оценивались жюри:

председатель жюри начальник Управления культуры и социальной работы администрации Советского района Оксана Юрьевна Сивогривова;

специалист по развитию народного творчества и культурно-массовой работе Частного учреждения культуры «Дворец культуры города Киров ОАО «РЖД» Шутова Алиса Геннадьевна;

заместитель директора Частного учреждения культуры «Дворец культуры города Киров ОАО «РЖД» Наталья Юрьевна Герасимова;

балетмейстер образцового танцевального коллектива «Россияночка», балетмейстер народного танцевального коллектива «Россияночка плюс» МБУ РЦКД Слободского района Людмила Аркадьевна Манылова;

преподаватель ДШИ г. Советска Василий Владимирович Суслов;

художник-постановщик МУК РДНТ Валерий Васильевич Морданов.

Конкурсанты отлично потрудились. Молодцы! Юные таланты награждены Дипломами участника, а победители Дипломами 1, 2, 3 степени.

А вот и они – победители конкурса!

Номинация «Вокал – солисты дошкольники»

II место — Шипицына Софья детский сад «Родничок» г. Советска, руководитель Смоленцева Вера Германовна

III место — Рослякова София Областной центр марийской культуры МКУК «Пижанская ЦКС», руководитель Рослякова Алёна Алексеевна

Номинация «Младшие школьники 7-10 лет»

I место — Пирогова Дарья ДШИ г. Советска, руководитель Лобанова Екатерина Владимировна

II место — Дарья Куклина РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС», руководитель Огородникова Ольга Васильевна

III место — Иманов Руслан МУК Верхопижемский СДК, руководитель Светлана Юрьевна Новоселова

Номинация «Вокал – солисты 11-14 лет»

I место — Виктория Скрябина РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС», руководитель Огородникова Ольга Васильевна

III место — Дарья Каменщикова Безводнинский СДК, руководитель Демакова Елена Александровна

Номинация «Танцевальные коллективы Дошкольный возраст»

III место — Танцевальный коллектив «Весёлый каблучок» МКДОУ д/с №3 пгт. Вахруши, руководитель Столбова Елена Ивановна

Номинация «Танцевальные коллективы 7-10 лет»

II место — Танцевальный коллектив «Снеге пеледыш» /«Цветок земляники»/ Областной центр марийской культуры (МКУК «Пижанская ЦКС»), руководитель Шаблакова Альбина Анатольевна

II место — Танцевальный коллектив «Фристайл» младшая группа «Replay+» МБУ «Юрьянский центр культуры и досуга», руководитель Буторина Анастасия Алексеевна

II место — Танцевальный коллектив «Фристайл» младшая группа «Replay» МБУ «Юрьянский центр культуры и досуга», руководитель Буторина Анастасия Алексеевна

Номинация «Танцевальные коллективы 11-14 лет»

I место — Образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» МУК РДНТ, руководители Бердникова Анастасия Александровна, Патрушева Светлана Валерьевна

I место — Танцевальный коллектив «Изи пеледыш» /«Маленький цветок»/ Областной центр марийской культуры (МКУК «Пижанская ЦКС»), руководитель Рыбакова Надежда Анатольевна

II место — Танцевальный коллектив «Ассорти» РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС», руководитель Конышева Ольга Михайловна

II место — Танцевальный коллектив «Фристайл» МБУ «Юрьянский центр культуры и досуга», руководитель Буторина Анастасия Алексеевна

Номинация «Вокальные ансамбли Дошкольный возраст»

II место — Вокальный дуэт Шипицына Софья и Кочев Вячеслав детский сад «Родничок» г. Советска, руководитель Смоленцева Вера Германовна

Номинация «Вокальные ансамбли 7-10 лет»

III место — Вокальный ансамбль «Апельсин» РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС», руководитель Огородникова Ольга Васильевна

Номинация «Декоративно-прикладное творчество Дошкольный возраст»

I место — Помыткин Антон МКДОУ детский сад «Василёк» г. Советска, руководители Лоскутова Лариса Александровна и Кротова Любовь Сергеевна

II место — Швецова Екатерина Кружок «Мир фантазий» Сухоборский клуб-филиал МБУ РЦКД Слободского района, руководитель Ракитина Елена Станиславовна

Номинация «Декоративно-прикладное творчество 7-10 лет»

I место — Ванчугова Ксения ДШИ г. Советска, руководитель Рыкова Екатерина Вячеславовна

III место — Созинова Ксения Каринский клуб-филиал МБУ РЦКД Слободского района, руководитель Созинова Фирюза Шамиловна

III место — Милькина Софья Каринский клуб-филиал МБУ РЦКД Слободского района, руководитель Созинова Фирюза Шамиловна

Призовые места заняли дети КОГОБУ для Детей-Сирот «Детский Дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова», директор С.Г. Клековкина.

I место — Никита Ахметов

I место Руслан Шерстнёв

II место Полина Вишнякова

II место Настя Васенина

II место Денис Колесников

III место Лилия Махнева

III место Саша Поздеев

III место Диана Запивахина

Номинация «Декоративно-прикладное творчество 11-14 лет»

II место — Рыкова Алиса ДШИ г. Советска, руководитель Рыкова Екатерина Вячеславовна.

 

Спасибо, юные конкурсанты, за ваш талант. Пусть все ваши начинания завершаются успехом!

С наступающим Днём защиты детей!

Просмотров: 245 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 1
0
1 Надюха   [Материал]
Все молодцы, всем браво!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2021

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru