Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Июнь » 23 » Мы играем и поём, очень весело живём
11:54
Мы играем и поём, очень весело живём

Наш коллектив «Заплетися плетень» молодой, задорный, не похожий на другие. Далеко не в каждом Доме культуры и даже не в каждом районе области имеется образцовый ансамбль русской песни. И мы это понимаем и гордимся тем, что ансамбль русской песни вот уже в течение 25 лет пропагандирует русскую народную песню на высоком уровне! Мы осваиваем науку русского народного пения под присмотром опытного грамотного педагога Марины Юрьевны Ольковой.

Когда узнали, что в области объявлен Областной фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов «Вятская особинка», начали планировать, с чем ехать. Раз «особинка», значит что-то особое, своё, такого ни у кого нет. Вариантов было много, репертуар немаленький, пришлось выбирать. Наконец, остановились на композиции «Тарантасик на смазе», с ней наш коллектив стал Лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса «В сказку с Жар-Птицей» в г. Йошкар-Ола. Номер у нас яркий, отработанный, отражает песенно-танцевальную суть молодёжного коллектива.

Вот и конкурсная сцена в Яранске, первый прогон и сразу понимаем, что будет непросто — недостаточное количество радиомикрофонов, «не наш звук», неудобная, узкая сцена, пришлось находу многое менять и приспосабливаться. Но мы блестяще справились с трудностями. Кстати, очень жаль, что на конкурсе не было подобных ансамблей русской песни, именно молодёжных, а не возрастных, чтобы мы могли посостязаться. А так, пришлось соревноваться со взрослыми ансамблями, такого раньше не случалось! Конкурс, мы на сцене, волнение и азарт, в итоге всё получилось, как надо (так мы почувствовали по отдаче от зрительного зала). И пусть в этот раз не получилось пройти в финал, но у нас всё впереди и большие победы тоже! Хорошо, что съездили, показали на что способны, не посрамили родной ДК и не подвели руководителя. Такие поездки сплачивают творческий коллектив, нарабатывают опыт выступлений на конкурсных сценах, расширяют круг знакомств, дают возможность «себя показать и на других посмотреть». «Спасибо за поездку» — говорим мы своим родителям, нашему руководителю, администрации Дома культуры!


Участники старшей группы
образцового ансамбля русской песни «Заплетися плетень».

Просмотров: 5258 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.6/31

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 1
1 Надюха  
0
Молодцы, участники старшей группы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru