Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2022 » Июнь » 30 » Надежда приглашает друзей — юбилейный концерт
18:57
Надежда приглашает друзей — юбилейный концерт

29 июня в МУК РДНТ состоялся концерт народного семейного ансамбля «Надежда» с участием творческих друзей коллектива. Концерт под названием «Надежда приглашает друзей» стал уже традиционным, практически, ежегодным, проходит почти всегда в день рождения руководителя Н.И. Торощиной. В этом году к тому он посвящался 35-летнему юбилею ансамбля.

Коллектив возник в 1987 году, состоял вначале из нескольких семей Лашковых, Киселёвых, Ожигановых, Торощиных, объединённых одним увлечением песней. С тех пор «много воды утекло», в семье Торощиных выросли дети, обзавелись своими детьми и даже внуками, сейчас это коллектив одной творческой семьи Торощиных. В коллективе 3 поколения – бабушка с дедушкой, сын с дочерью, внуки и внучки. Четвёртое поколение уже бегает по сцене в лице правнучки Надежды и Юрия, Алисочки. Поэтому есть надежда, что «Надежда» не пропадёт и не «канет в лету».

Зрительный зал наполнился почти полностью и это несмотря на будний день, концерт проводился в среду. Это означало, что поклонников творчества ансамбля «Надежда» немало, приехали даже из-за пределов района.

Семейный коллектив старался, выкладываясь «по полной», концертные номера получались яркими и искренними, в своей, присущей коллективу манере. Огромный вклад в программу внесли образцовые ансамбли «Овация», «Анютины глазки», «Заплетися плетень», благодаря чему отдельные номера заиграли и заблестели по-особому «Городок над Пижмой» (визитка о городе Советске), «Снова стою одна» (дуэт Насти и Марины), «На фотографии в газете» (соло Маруся О.) «А за окном…» (А. Софронова), «Пожелай»(финальный номер программы), «Россия в ситцевом платье». Украсили программу концертные номера гостей (Н.И. Торощина приглашала гостей по своему вкусу и выбору) ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» «Парни с нашего двора», «Отчего гармонь поёт»; ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» «Летел голубь», «А я млада», ансамбль русской песни «Заплетися плетень» «Тарантасик на смазе», «Маруся», «Синяя вечность» (солист Егор Ведерников) и в содружестве с ансамблем «Надежда» «Земля моя любимая».

Сюрпризом для зрителей и приятным бонусом явились выступления приезжих исполнителей приглашенная гостья из Арбажа, солистка Галина Третьякова, давняя знакомая, коллега Н.И. Торощиной, и Светлана Койкова из Сырдинского СДК-филиал Верхошижемского района, ещё одна коллега.

Порадовали очень хорошие отзывы о концерте; «Спасибо огромное за прекрасный концерт, очень понравилось! Вы большие профессионалы, ансамблю «Надежда» успехов и процветания» А. Косолапова; «Огромная благодарность за концерт! Всё на высшем уровне! Спасибо много раз и творческого многолетия!» С. Койкова; «Смотрела вашу программу онлайн. Просто шикарно! Всех вам благ!»; «Концерт бомба, танцоры супер!, программа продумана, а ваши неповторимые голоса слушала и слушала бы, песни чудо, как будто побывала на танцах в горсаду. Спасибо вам большое, успехов в вашем творчестве и браво, браво, браво, даже брависсимо!!!» В. Краева; «Это был прекрасный концерт. Спасибо, Надежда. Спасибо всем организаторам. Дальнейших творческих успехов!» Ю. Цейклин.

Финал концерта был очень яркий и трогательный на сцену вышли все участники программы, звучали поздравления от официальных лиц заместителя Главы администрации района по социальным вопросам Н.Г. Тарасовой и О.Ю. Сивогривовой, начальника управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации района, директора МУК РДНТ Лобанова А.А. Коллектив получил Поздравительный адрес от областного Дома народного творчества в связи с 35-летним юбилеем; Почётная Грамота администрации Советского района «За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие культуры Советского района» вручена Н.И. Торощиной, руководителю коллектива; Ю.С. Торощину, участнику ансамбля «Надежда» вручено Благодарственное письмо Управления культуры и социальной работы администрации Советского района «За многолетний труд в творческой деятельности».

Уровень концертных программ, проводимых в прошедшем сезоне в МУК РДНТ, действительно значительно вырос свет, звук, видео-проекция, всё это усиливает впечатления от концерта, повышает качество, создаёт положительный имидж. И в этот раз Н.И. Торощина в финале благодарила коллег, обеспечивших высокий уровень проведённого концерта.


Торощина Н.И.,
руководитель народного семейного вокального ансамбля.

Просмотров: 5388 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/23

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 1
1 Надюха  
0
Пользуясь случаем, еще раз от всей души благодарю коллег, больших профессионалов своего дела за помощь и вклад в программу "Надежда приглашает друзей"!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru