Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Вятские сезоны
07:27
Вятские сезоны

Вятский край всегда славился народными талантами, умельцами, кустарями и их нелегким трудом - художественными промыслами. Именно поэтому в городе Кирове состоялся I Всероссийский конкурс хореографических, вокальных и театральных детско-юношеских и молодежных коллективов «Вятские сезоны» в период с 30 ноября по 3 декабря.

Конкурс был организован Центром поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «Лаукараз» г. Волгоград и проходил на сцене Вятского колледжа культуры. В нём приняли участие творческие коллективы из республики Коми, Архангельской области, Пермского края, г. Калининград, п. Лесной Свердловской области, г. Киров, г. Слободской, г. Советск, г. Коряжма, г. Кирс, г. Котельнич, г. Зуевка, п. Вахруши, п. Первомайский, п. Уни. В состав жюри вошли именитые мастера: заслуженные работники культуры России, педагоги, хореографы и балетмейстеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Зрители стали свидетелями выступлений по хореографии, вокалу, хоровому пению, театральному искусству.

Советск на конкурсе представлял коллектив эстрадного танца районного дома народного творчества «Анютины глазки». Дети вместе с руководителем Анной Владимировной Касьяновой и балетмейстером Еленой Николаевной Шувариковой получили на этом празднике массу удовольствия и приятных эмоций. Коллектив участвовал в двух номинациях: детский танец и эстрадный танец. Впервые была введена открытая система голосования, когда после выступления участники в волнении стоят на сцене, а каждый член жюри показывает свою оценку.

По результатам конкурса коллектив «Анютины глазки» стал лауреатом II степени в номинации «Эстрадный танец» и лауреатом III степени в номинации «Детский танец».

От души желаем участникам коллектива творческих успехов, искрометных выступлений, новых целей и дальнейшего творческого роста!

Просмотров: 1988 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 2
2 АННА КАСЬЯНОВА  
1
А МЫ,ВРОДЕ, НИКОГДА И НЕ СРАМИЛИ ЕГО!!!

1 Торощина Надежда  
1
Молодцы, что не посрамили родной город!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru