Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2013 » Апрель » 15 » «Экологический бумеранг»
19:56
«Экологический бумеранг»

«Экологический бумеранг» — под таким названием прошел познавательный час в клубе «Согласие» (руководитель М.Лобанова) для детей школы слабослышаших 2 вида.

Ребята познакомились с рубриками:

«Вода - всему голова» — беседа об охране воды, бережном отношении к ней, как предупредить загрязнение вод и очистить ее. Ребята узнали, что существует «Закон об охране природы». Он запрещает спускать в водоемы загрязненную воду, захламлять берега мусором. (конкурс «Перенеси воду»).

«Лесовичок» — как человек относится к лесным богатствам, что происходит с природой сейчас и что нужно делать для охраны леса. Ведь он и воду очищает, и климат смягчает. (Ребята показали свои рисунки с правилами поведения в лесу).

В рубрике «Нас окружает воздух» шел разговор о загрязнении воздуха в атмосфере и в помещении, что качество воздуха в доме напрямую зависит от состояния воздуха на улице, но внутри жилища он может быть в десятки раз токсичнее. И помощники в доме – комнатные растения: они очищают воздух, обогащают его кислородом. (девочки показали как надо ухаживать за цветами и поливать их «Мы ухаживаем за цветами»).

«Sorri, не сори!» — здесь речь шла о бытовом мусоре, ведь каждый день мы что-то выбрасываем. Какие нужно предпринимать меры и как поступать с мусором.

«Творческая страница» — здесь ребята подключили свою фантазию и показали, что можно сделать из мусора: вазы под цветы, забавные домики и др.

Всем стало ясно, что если бережно относится к природе, то она отблагодарит нас: свежим воздухом, теплым солнцем, своими лесными дарами. А если нет… то бумерангом все нам возвратиться!

РДНТ. город Советск Кировской области

РДНТ. город Советск Кировской области

РДНТ. город Советск Кировской области

РДНТ. город Советск Кировской области

РДНТ. город Советск Кировской области

Просмотров: 1615 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru