Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2013 » Апрель » 22 » Квартира Лобановым
06:32
Квартира Лобановым

8 семей работников из бюджетной сферы получили ключи от новых квартир на условиях долгосрочной аренды на улице Солнечной. Одна из них принадлежит супругам Лобановым.

Квартира сдана в чистовой отделке, оборудована всей необходимой сантехникой, кухонной мебелью, электроплитой, стиральной машиной и печкой. Можно завозить необходимую мебель и справлять новоселье.

Арендная плата очень незначительная — тысяча рублей в месяц за однокомнатную квартиру и полторы тысячи — за двухкомнатную (коммунальные услуги оплачиваются отдельно). Но квартира — служебная и приватизации не подлежит. И в случае переезда в другое муниципальное образование или смены работы на другую, не в бюджетной сфере, ключи от квартиры придется вернуть. Принадлежит квартира региональной ипотечной корпорации, а МУК РДНТ заключило с ней необходимый договор.

«Программа будет реализовываться не один год, — говорит губернатор Никита Белых, — задача в том, чтобы при наличии финансовых возможностей уже в обозримом будущем каждый работник бюджетной сферы получил бы возможность аренды служебного жилья».

Именно к этой схеме правительство области пришло, выяснив, что другие способы приобретения жилья молодым бюджетникам в силу их небольших зарплаты просто недоступны. Например, за последние 5 лет из общего количества выданных ипотечных кредитов лишь менее 2 процентов приходится на долю бюджетников. Вариант строительства жилья и передачи его на условиях социального найма тоже бесперспективен, поскольку такие квартиры тут же будут приватизированы. И наиболее оптимальным оказался вариант именно льготной долгосрочной аренды.

Мы очень надеемся, что такие же квартиры будут еще строится и их получать молодые работники нашего РДНТ. А за Марину и Александра Лобановых коллектив очень рад и ждет приглашение…

г. Советск Кироской области. Оф.сайт Районного Дома народного творчества.

г. Советск Кироской области. Оф.сайт Районного Дома народного творчества.

г. Советск Кироской области. Оф.сайт Районного Дома народного творчества.

Просмотров: 2038 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: квартира, Лобановы | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 1
1 Надюха  
0
Ждем приглашения на новоселье

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru