Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2013 » Август » 4 » День города Советска
11:21
День города Советска

В начале августа по традиции проведен День города. В это году мероприятия проводились на трех площадках: у школы искусств – городок развлечений для детей, в горпарке – танцевальные вечера и РДНТ.

Работникам РДНТ всегда бывает сложно, нужно что-то придумывать, разучивать, сочинять, костюмы шить и все это для того, чтобы праздник состоялся и запомнился горожанам и гостям Советска.

Были подготовлены и проведены:

Конкурс «Самая гостеприимная дверь» — приняли участие 4 организации, победила организация ООО «Стратосфера».

В фойе проведен фотоконкурс «Моя малая Родина» — принесли свои фото 10 участников. Лучшими признаны работы: Анастасии Наумовой, Алевтины Чайниковой и Евгения Бердникова. Их работы будут принимать участие в областном конкурсе.

На площади у РДНТ с утра можно было увидеть ростовых кукол (неразлучных волка и лису) и несколько клоунесс, которые без труда поднимали своим оптимизмом настроение всем горожанам.

Большая очередь стояла к Алевтине Патрушевой, которая с удовольствием раскрашивала лица и руки.

Любые желающие могли попробовать нарисовать на асфальте, разрисовать надувные шарики, а также принять участие в игровой программе «Праздник улыбок».

Ближе к вечеру от стадиона до РДНТ прошел театрализованный карнавал «Легенды и сказки лесной стороны». С каждым годом число участников растет, в этом году впервые приняли участие работники ЦСОН, клуба ветеранов и Дома детского творчества. Коллективы РДНТ в полном составе также прошли в карнавале: ансамбль русской песни «Заплетися плетень», ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки», ансамбль бального и эстрадного танца «Овация», хор ветеранов «С песней по жизни», песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль». Все участники придумали отличные костюмы из «мусора», кто-то пел, танцевал, а «Заплетися плетень», «Русский стиль» и «С песней по жизни» представили свои незабываемые театрализованные выступления.

Продолжила карнавал праздничная концертно-поздравительная программа «Краше нет родного края», которую вели видные Андрей Торощин и Марина Олькова. В программе были подведены итоги различных конкурсов, на сцену часто поднимались за призами горожане. Самыми лучшими своими концертными номерами радовали горожан коллективы РДНТ и их выпускники. Всем хотелось (и работникам и участникам коллективов), чтобы праздник прошел весело, красиво, качественно и запомнился на весь год.

Просмотров: 1934 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.3/6

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru