Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » В подарок — оранжевое настроение!
09:03
В подарок — оранжевое настроение!

Елена Анцыгина выглядела великолепно. Ее искрящееся, праздничное настроение передавалось всем, кто пришел в гости в районный Дом народного творчества.

И весь коллектив в этот день под стать директору. Открытие творческого сезона — это как первая, страница в новой, большой книге. А пишут эту «книгу» с осени до лета вместе с работниками культуры около пятисот участников художественной самодеятельности. В ней — замечательные вечера, конкурсы, концерты.

В заглавной концертной программе всегда участвуют все творческие коллективы. Очень трогательный момент — посвящение в артисты. Непосредственные, нарядные малыши делают свои первые шаги на районной сцене. Их напутствуют, им дарят памятные медали, кто-то показывает свою музыкальность на небольшом экзамене. И пусть пока их за ручку уводят взрослые артисты, пройдет совсем немного времени, и мы непременно увидим новые таланты. Потому что в районном Доме народного творчества их умеют зажигать!

Душе отрада, когда поет ансамбль «Заплетися, плетень». Особенно хороша получилась «Маруся». Семейный ансамбль «Надежда» здорово выдал «По Дону гуляет»!

Яркий «Русский стиль» с новым пополнением заметно усилился. Не могла не запомниться песня «Как вечер, моя милая». Молодцы!

Хор ветеранов «С песней по жизни», недавно с успехом подтвердивший свое звание народного, в отличной творческой форме. Его участники несут позитив, правильный жизненный настрой. А выступление талантливейшей солистки хора Эльвиры Федоровых (на снимке) поражает прямо в сердце. Вот это голос!

Название вокальной студии «Ветер перемен» говорит само за себя. Молодежь зажигает! Довольно креативно, с юмором они сотворили и свою видеопрезентацию.

Очень понравилось, как завораживающе играл «Облака» баянист-виртуоз Александр Лобанов, а «Анютины глазки» украшали этот номер зрелищным танцем. Прекрасно смотрелась и слушалась песня в исполнении Марины Лобановой «За рекой», в этом случае она сочеталась с танцевальным мастерством ансамбля «Овация». Отличный тандем получился и у Николая Филимонова с «Овацией», когда он пел «Морячку».

Замечу, что все выходы танцевальных коллективов зрители принимали на ура! Очень выразительные композиции получились.

А розыгрыш пригласительных билетов нынче необычный. Их получили те, кто чисто импровизационно сыграл маленький спектаклик-сказку.

Запомнилось и то, как вначале, при выходе всего коллектива, отметили Анну Касьянову, Оксану Наумову, Андрея Гребнева, которые успешно отработали свои первые пять лет в РДНТ. Галину Малькову поздравили с 30-летием работы в этом коллективе, а Елену Анцыгину — с 20-летием руководства им.

Глава администрации района С.Н. Кошкин, благодаря артистов за выступления, подчеркнул, что в РДНТ не только развивают таланты, но и прививают любовь к родине, большое уважение к старшим.

В финале же, когда Яна Кузнецова спела «На большом воздушном шаре», артисты вышли и на сцену, и в зал. Зрителям в хмурую осеннюю пору вместе с шариками подарили оранжевое настроение. Вот это праздник!


Ирина Шилкина.
Источник «Вести трёхречья».

Просмотров: 1489 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru