Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Ничто не заменит живые концерты и общение
07:37
Ничто не заменит живые концерты и общение

 

Такое внимание к работникам культуры увидишь не часто. На празднике в честь Дня работника культуры — оба главы: района — А.В. Тихомиров, администрации района — С.Н. Кошкин, глава города Т.М. Кульпина, начальник управления Юго-Западного образовательного округа Л.Н. Ворошнина, директор Суводского лесхоза-техникума Т.А. Порубова. «Парад» директоров учреждений принимает заместитель главы администрации района по социальным вопросам О.Н. Заболотских.

Праздник этот срежиссировали и провели работники районного Дома народного творчества. Они задумали его как подарок всем — и сельским Домам культуры, и библиотечной системе, и музею. Потому пели и танцевали на сцене солисты и коллективы РДНТ.

В череде выступлений-поздравлений особо выделялись два — В.И. Окишева и Л.Н. Ворошниной. Василий Илларионович Окишев, отдавший работе в культуре всю свою жизнь, замечательно сказал, что никакие плазменные телевизоры, наимоднейшие компьютеры не заменят живых концертов и вечеров, очень ценно и общение людей. Он обратил внимание власти, бизнеса на необходимость большей помощи культуре.

А Лидия Николаевна Ворошнина подчеркнула то, что и образование, и культура делают одно общее дело, выполняя государственный заказ по обучению и воспитанию молодежи. Она отметила высокий профессионализм мероприятий в Советском районе. А когда учитель, работник сельского ДК, библиотекарь в содружестве — село живет!

Человек-праздник — такое определение дал работнику культуры глава района А.В. Тихомиров. Человек, который умеет организовать и провести любые праздничные мероприятия. Давать позитив! А это в череде буден очень важно. Андрей Владимирович озвучил итоги районного конкурса «Культура села», наградил победителей. 1-е место занял Чельский Дом культуры, на втором — Мокинский ДК, на третьем — Воробьевский Дом культуры и клуб ветеранов г. Советска. Поощрительный денежный приз у победителя номинации «Открытие года» — Лошкаринского ДК.

Организаторы праздника вспомнили всех, у кого в этом году юбилейная дата, а также ветеранов. А главное, вспомнили тех, кого уже нет с нами. Пронзительный момент. Фотографии и слова памяти об ушедших от нас у собравшихся в РДНТ работников культуры вызывали желание встать и аплодировать... Так, как аплодируют актерам, артистам... Работникам культуры. Геннадий Козлов, Вячеслав Гончаров, Виталий Шабалин, Лидия Кошкина, Анна Тутубалина, Анастасия Елькина...

«Яркие таланты, добрые натуры...» Сердца, способные зажечь других... Когда Эльвира Федоровых пела свою «Гармонь», зал так аплодировал нашей «Руслановой»! А в ее лице — всем талантливым людям района...

И.о. главы департамента госсобственности Кировской области Н.В. Перминова исполнила почетную миссию — передала самые искренние поздравления работникам культуры от главы региона Н.Ю. Белых. Она вручила Почетную грамоту областного департамента культуры директору Васильковского ДК Лидии Васильевне Козвониной. Глава администрации района С.Н. Кошкин — свидетельства двум нашим народным коллективам, подтвердившим звание, — родыгинской «Сторонушке» под управлением Евгении Семаковой и хору ветеранов РДНТ «С песней по жизни», которым руководит Марина Лобанова.

Глава г. Советска Т.М. Кульпина наградила благодарственными письмами районный Дом народного творчества и Родыгинский ДК. Подчеркнув, что благодаря этим учреждениям культуры в праздники бывают задействованы две площадки — у РДНТ и в городском саду.

Добрые слова в адрес виновников торжества прозвучали и из уст начальника межмуниципального отдела МВД России «Советский» В.Л. Киселева.

А только что пришедших в культуру ждала клятва. Хорошо, что им, продолжателям, — отдельная страничка. Надолго запомнят.

Благодарственные письма главам сельских поселений — Мокинского и Колянурского. Водителю «всея культуры» — Игорю Локтину.

В финале — общая песня и фото на память. О празднике, чествующем работника культуры в особенный год.

  

Александр Лобанов

Ансамбль «Заплетися плетень»

Елена Анцыгина и Анна Касьянова

  

Ансамбль «Овация»

Поздравление от Василия Окишева

«Анютины глазки»

  

Егор Шатунов и Михаил Киселев

Ксения Ванчугова

Ельвира Федоровых и Александр Лобанов

  

Михаил Киселев

Поздравление от Надежды Торощиной

Поздравления Людмиле Козвониной

Посвящение в культработники

1 место Чельский клуб

2 место Мокинский СДК

3 место в конкурсе Воробъевский СДК

3 место клуб ветеранов

Приз открытие года Лошкаринский СДК

Марина Лобанова и ансамбль «Овация»

КУЛЬТУРА БУДЕТ ЖИТЬ


Ирина Шилкина.

Просмотров: 1495 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru