Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2014 » Июнь » 3 » Окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»
10:35
Окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья»

В Кирове состоялся второй окружной фестиваль-конкурс семей «Успешная семья Приволжья». 24 семьи из 14 регионов ПФО представили свои творческие номера. Свои выходные они решили провести на вятской земле. 24 семьи со всего Приволжья собрались в Кировском театре кукол на фестивале "Успешная семья Приволжья".

Цель фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья» - создание позитивного имиджа семьи, развитие семейных ценностей и традиций. Поэтому здесь участвуют семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением. Киров - второй город, который принял семейный фестиваль. Первый прошел в Пензе в прошлом году и именно тогда был поддержан Полномочным представителем президента в ПФО Михаилом Бабичем и получил статус окружного.

Участников фестиваля-конкурса приветствовал Никита Белых, ВрИО губернатора Кировской области: «Мы рады этому событию и от души приветствуем гостей из всех субъектов ПФО».

В зале не было конкурентов. Все переживали и болели друг за друга. Теплота сердец и творческий запал не оставили равнодушными ни гостей фестиваля, ни участников.

Никто не остался равнодушным и от выступления семьи Торощиных из города Советска Кировской области. Все - от мала до велика, в этой семье поют. Двадцать лет назад Торощины создали семейный ансамбль "Надежда". Сегодня они лауреаты многих региональных и всероссийских вокальных фестивалей и конкурсов. Самой маленькой участнице ансамбля, Марусе всего 3 года. Малышка поразила всех своим артистизмом и музыкальностью. «Мы всегда поем, и песня делает нас ближе. Наш девиз: "Когда вся семья вместе и душа на месте"».

Церемония награждения победителей второго окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья» прошла в Драмтеатре. В зале – семьи, участники фестиваля-конкурса и многочисленные гости. «Виновников торжества» приветствовала Галина Изотова, заместитель полномочного представителя Президента Рф в ПФО: «…Второй год мы видим ту энергию, которую генерирует фестиваль-конкурс, где собираются лучшие из лучших семей нашего округа. И тот резонанс, который дает основу для большей любви, для большего благополучия, для развития нашей страны в целом…».

Лауреатом первой степени стала семья Кожеватовых из Оренбургской области, в которой воспитываются девять детей. Диплом второй степени получила семья Гриценко из Пензенской области, в семье растет 6 детей. А лауреатами третьей степени стала семья Лужковых из Нижегородской области.

Отличились и кировчане. Семья Торощиных была признана лучшей в номинации «Грани творчества». Домой семейные артисты привезли награды - Диплом победителя в номинации «Грани творчества», Почетную Грамоту центра национальной славы и фонда Андрея Первозванного фонда « За сохранение традиционных семейных ценностей» и медаль центра национальной слав «Святость материнства», а также ценный подарок – мультиварку.

Закончился вечер гала-концертом, в котором приняли участие народный артист России Дмитрий Маликов, певица и композитор Ирина Грибулина и еще много известных творческих коллективов России.

Желающих приобщиться к творчеству семейного ансамбля «Надежда» приглашаем 29 июня в 12 часов на концерт «Надежда приглашает друзей» в РДНТ.

Просмотров: 1514 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru