Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2014 » Июль » 4 » «Анютины глазки» и «Шире круг»
12:23
«Анютины глазки» и «Шире круг»

27–28 июня в г. Котельнич состоялся XX областной конкурс хореографических коллективов «Шире круг», в котором приняли участие 31 коллектив (всего 625 человек) из 22 муниципальных образований Кировской области: Верхошижемского, Вятскополянского, Зуевского, Кильмезского, Котельничского, Малмыжского, Мурашинского, Омутнинского, Орловского, Подосиновского, Слободского, Советского, Уржумского, Шабалинского, Юрьянского районов, городов Вятские Поляны, Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Омутнинска, Слободского.

Конкурс судили: КАЛУГИНА Ольга Геннадьевна — председатель предметно-цикловой комиссии хореографических дисциплин Вятского колледжа культуры, председатель жюри; БОЛОГОВА Марина Витальевна — балетмейстер образцового ансамбля современного танца «Мастерские-М-Танца» Кировского социально-культурного центра «Семья», член жюри; ФОМИНЫХ Мария Владимировна методист отдела развития национальных культур Кировского областного Дома народного творчества, член жюри.

От Советского района в конкурсе принимал участие образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» (МУК РДНТ, руководитель Анна Касьянова, балетмейстер Елена Шуварикова).

Ансамбль очень представительно отправился на 3 автобусах, поехали обе группы в количестве 58 участников, плюс руководители и родители, всего 99 человек.

Обе группы участвовали в номинации «Шаг за шагом», отлично показали 5 танцевальных композиций: Старшая группа «Кашевары» и «Как Иван да Марья»; Младшая группа – «Три желания» и «Сладкоежки»; Совместный номер «Облака» с солистом-баянистом Александром Лобановым.

Ансамбль выступил достойно и с победой вернулся домой, где их уже с нетерпением ждали. Поздравляем весь коллектив, родителей и руководителей с отличным выступлением. Молодцы.

 

ИТОГИ ВСЕГО КОНКУРСА:

1. В номинации «Традиции и современность» (взрослый хореографический коллектив - все жанры от 18 лет):

1.1. Дипломом Лауреата - народный ансамбль танца «Вятушка» (руководитель Смирнова Людмила Альбертовна) МКУК Сосновский Центр культуры и досуга «Судостроитель» Вятскополянского района;

1.2. Дипломом I степени - хореографический коллектив «Иллюзия» (руководитель Семиколенных Елена Николаевна) МБУК «Безбожниковский сельский Дом культуры» Мурашинского района;

1.3. Дипломом II степени - танцевальный коллектив «Вечорка» (руководитель Сметанина Марина Александровна) МКУ «Дом культуры им.Горького» г. Слободской;

1.4. Дипломом III степени - школа танца «Этуаль» (руководитель Синицина Надежда Владимировна) МАУК «Центр культуры и досуга» г. Кирово-Чепецка;

1.5. Дипломом III степени - хореографический ансамбль «Топтуша» (руководитель Пономарева Юлия Владимировна) МКОУ ДОД «Детская школа искусств г. Зуевка Кировской области».

2. В номинации «Истоки» (детский коллектив народного и народно-стилизованного танца - до 18 лет):

2.1. Дипломом Лауреата - образцовый танцевальный коллектив «Фантазия» (руководитель Спиридонова Екатерина Владимировна), МКУ РЦКД пгт. Кильмезь;

2.2. Дипломом I степени - образцовый ансамбль народного танца «Ровесник» (руководители Худына Анатолий Николаевич, Худына Валентина Павловна) МБОУ ДОД Школа искусств г. Вятские Поляны;

2.3. Дипломом II степени - образцовый хореографический коллектив «Быстряночка» (руководитель Козырева Ольга-Инта Артуровна) КОГБУК «Областной Дом народного творчества» г. Киров;

2.4. Дипломом III степени - образцовый танцевальный коллектив «Калинка» (руководитель Исакова Лариса Борисовна) МКУК Сосновский Центр культуры и досуга «Судостроитель» Вятскополянского района, Э.А.) на сумму 1000-00 руб.

3. В номинации «Шаг за шагом» (детский коллектив современного, классического, бального танца - до 18 лет):

3.1. Дипломом Лауреата - образцовая детская хореографическая студия «Веснушки» (руководитель Ступникова Светлана Ивановна) МОУ «КГДК» г. Котельнич;

3.2. Дипломом I степени - образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель Касьянова Анна Владимировна, балетмейстер Елена Шуварикова) МУК «Районный Дом народного творчества» Советского района;

3.3. Дипломом II степени - образцовый танцевальный коллектив «Фантазия» (руководитель Спиридонова Екатерина Владимировна), МКУ РЦКД пгт. Кильмезь;

3.4. Дипломом III степени - школа танца «Этуаль» (руководитель Синицина Надежда Владимировна) МАУК «Центр культуры и досуга» г. Кирово-Чепецка.

4. Решением жюри специальным дипломом награждались:

- детский танцевальный ансамбль «Сказка» (руководитель Ступникова Светлана Ивановна) МКДОУ ЦРР – детский сад №2 «Сказка» г. Котельнич;

- народный танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Бабушкина Ирина Николаевна) МКУК «Центр культуры и досуга пгт. Демьяново» Подосиновского района;

- танцевальный коллектив «Вечорка» (руководитель Сметанина Марина Александровна) МКУ «Дом культуры им. Горького» г. Слободской;

- образцовый танцевальный коллектив «Россияночка» (руководитель Манылова Людмила Аркадьевна) МКУ «Районный центр культуры и досуга Слободского района» пгт. Вахруши.

5. Вручены дипломы участника конкурса, с вручением памятных подарков от Администрации г. Котельнича:

- народный ансамбль танца «Карусель» (руководитель Вычегжанина Светлана Валентиновна) МКУК «Центральная клубная система» Омутнинского района районный Центр досуга;

- образцовый хореографический ансамбль «Проталинка» (руководитель Пестова Катерина Геннадьевна) МКУК «Уржумский районный культурно-досуговый центр» г. Уржум в двух номинациях;

- танцевальный коллектив «Топтуша» (руководитель Пономарева Юлия Владимировна) МКОУ ДОД «Детская школа искусств г. Зуевка Кировской области» в трех номинациях;

- ансамбль национального танца «Тыпыртон» (руководитель Зубарева Наталья Алексеевна) Национально-культурный центр д. Светозарево районного центра культуры и досуга Слободского района;

- танцевальный коллектив «Переменка» (руководитель Сметанина Марина Александровна) МКУ «Денисовский Дом культуры Слободского района»;

- хореографический ансамбль «Родничок» (руководитель Кубарыч Елена Васильевна) МКОУ ДОД ЦДТ пгт. Юрья;

- образцовый ансамбль танца «Деревенька» (руководитель Калинина Наталья Викторовна) МКУ «Орловская центральная клубная система» Орловский район;

- народный танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Бабушкина Ирина Николаевна) МКУК «Центр культуры и досуга пгт. Демьяново» Подосиновского района;

- объединение современного танца «Аплодисменты» (руководитель Сметанина Наталья Ивановна) МБУ «Центр дополнительного образования детей» г. Котельнич;

- танцевальный коллектив «Людмила» (руководитель Ильина Анна Александровна) МКОУ ДОД Детская школа искусств пгт. Восточный Омутнинского района в двух номинациях;

- танцевальный коллектив «Феерия» (руководитель Полежаева Ольга Викторовна) МКУ «Районный центр культуры и досуга» пгт. Кильмезь;

- танцевальный коллектив «Непоседы» (руководитель Полежаева Ольга Викторовна) МКУ «Районный центр культуры и досуга» пгт. Кильмезь;

- хореографический коллектив «Славянка» (руководитель Бикузарова Юлия Олеговна) МАУ ЦКД «Феникс» г. Мураши;

- детский танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Менчикова Светлана Сергеевна) МКУК «Верхошижемская ЦКС» Верхошижемский РДК пгт. Верхошижемье;

- танцевальная группа «Отражение» (руководитель Окулова Ольга Борисовна) Шабалинская МКУК «Районный Дом Культуры» пгт. Ленинское Шабалинского района;

- образцовый хореографический коллектив «Россияночка» (руководитель Манылова Людмила Аркадьевна) МКУ «Районный центр культуры и досуга Слободского района»;

- танцевальный коллектив «Лялюшки» (руководитель Плишкина Наталья Владимировна) МКДОУ детский сад №1 «Светлячок» г. Малмыж;

- детский танцевальный ансамбль «Сказка» (руководитель Ступникова Светлана Ивановна) МКДОУ ЦРР – детский сад №2 «Сказка» г. Котельнич;

 - образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель Касьянова Анна Владимировна) МУК «Районный Дом народного творчества» Советского района в двух номинациях;

- танцевальный коллектив «Вечорка» (руководитель Сметанина Марина Александровна) МКУ «Дом культуры им. Горького» г. Слободской;

- народный ансамбль танца «Вятушка» (руководитель Смирнова Людмила Альбертовна) МКУК Сосновский Центр культуры и досуга «Судостроитель» Вятскополянского района;

- хореографический коллектив «Иллюзия» (руководитель Семиколенных Елена Николаевна) МБУК «Безбожниковский сельский Дом культуры» Мурашинского района;

- школа танца «Этуаль» (руководитель Синицина Надежда Владимировна) МАУК «Центр культуры и досуга» г. Кирово-Чепецка;

- образцовый танцевальный коллектив «Фантазия» (руководитель Спиридонова Екатерина Владимировна), МКУ РЦКД пгт. Кильмезь;

- образцовый ансамбль народного танца «Ровесник» (руководители Худына Анатолий Николаевич, Худына Валентина Павловна) МБОУ ДОД Школа искусств г. Вятские Поляны;

- образцовый хореографический коллектив «Быстряночка» (руководитель Козырева Ольга-Инта Артуровна) КОГБУК «Областной Дом народного творчества» г. Киров;

- образцовый танцевальный коллектив «Калинка» (руководитель Исакова Лариса Борисовна) МКУК Сосновский Центр культуры и досуга «Судостроитель» Вятскополянского района;

- образцовая детская хореографическая студия «Веснушки» (руководитель Ступникова Светлана Ивановна) МОУ «КГДК» г. Котельнич.

Просмотров: 913 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2017

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru