Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Ивановская ярмарка
13:58
Ивановская ярмарка

В шестой раз в Советском районе проводился этот замечательный народный праздник. Он прекрасно прижился на древней кукарской земле – шестой год подряд мы собирались в сентябре себя показать и на других посмотреть, погулять с размахом, прикупить, продать, поторговаться, угоститься, развлечься…

Три часа вели праздничную программу молодые и красивые Роман Вишняков и Ирина Ведерникова. Открыл программу глава Советского района Андрей Владимирович Тихомиров, который сказал, что не смотря на финансовые трудности ярмарка будет ежегодной и только с солнечной погодой. Концертная программа была масштабной и разнообразной.

В ней принимали участие лучшие коллективы и солисты Советского района: ансамбль «Частушка» и Таня Коршунова — Мокинский СДК; ансамбль ветеранов «Серебряные росы» — клуб ветеранов; ансамбль «Ивушки» — Верхопижемский СДК; ансамбль народной песни «Сторонушка» и ансамбль танца «Класс» — Родыгинский СДК; фольклорный ансамбль «Алексеевская веселуха» и Генрих Чемеков — Кичминский СДК; коллективы и солисты РДНТ: хор ветеранов «С песней по жизни»; ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки»; ансамбль бального и эстрадного танца «Овация»; ансамбль русской песни «Заплетися плетень»; Михаил Киселев;  вокальная студия «Ветер перемен»; семейный ансамбль «Надежда»; песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль»; Сергей Скурихин.

А также к нам в гости приехали артисты из города Яранска фольклорный ансамбль «Жар-птица», пгт. Пижанки вокальный ансамбль «Гармония» с Эдуардом Клопотом и ансамбль из Павловского СЦД.

А какая классная была развернута ярмарка мастеров по улице Карла Маркса.

 

 

Итоги «Ивановской ярмарки»–2014

20 сентября 2014 года в г. Советске прошел межрайонный праздник «Ивановская ярмарка» организованный администрацией Советского района, Управлением культуры и социальной работы администрации Советского района, муниципальным учреждением культуры «Районный Дом народного творчества».

Ярмарка стала традиционным осенним мероприятием, которое ждут.

В этом году участие в ярмарке приняли ремесленники из Советского района, г. Яранска, пгт. Пижанка, г. Йошкар-Ола, пгт. Верхошижемье, г. Кирова, г. Кирово-Чепецка.

Жители и гости города могли насладиться красотой и уникальностью изделий, представленных в широком ассортименте: сувениры,картины, корзины, магниты, вязаные изделия, кружевные салфетки, скатерти, декоративные подушки, народные и авторские игрушки, обереги, объемные цветы и цветочные композиции из бисера, женские украшения (брошки, заколки, серьги, бусы, ободки, браслеты и т.д.), аксессуары, расчёски, мыло ручной работы, восковые свечи и др.

На ярмарке можно было не только купить красивые вещи, но и научиться их делать: мастер-класс по бисероплетению на станке от Шумковой М.В., плетение кружев и изделий из лозы от «Техникума и промышленности и народных промыслов», резьба по дереву и квилинг от Школы интерната, подушка из помпонов от Бахтиной Анастасии Андреевны (с. Колянур).

Праздничную атмосферу на мероприятии создавали выступления творческих коллективов из Советска, Яранска, Пижанки.

На протяжении работы ярмарки комиссия оценивала экспозиции и мастерство участников.

Победителями среди ремесленников стали в номинациях:

«Мастеровая семья» — семья Лашковых г. Советск.

«Лучшее оформление ярмарочного балагана» — муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества г. Советска.

«Самый юный участник» — Жаворонкова Елизавета — муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида.

Победителями среди сельхоз — товаропроизводителей стали в номинациях:

«Мастеровая семья» — семья Ведерниковых (п. Лебяжье).

«Лучшее оформление торгового места» — кировской областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Суводский лесхоз техникум».

«Изделие с символикой Ивановской ярмарки» — ОАО «Русь».

«За широкий ассортимент продукции» — ИП Коноплев Н.И., ООО «Советский мясокомбинат».

Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Кроме того, участники ярмарки были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками.

Украшением праздника служила надувная сцена, за что хочется сказать отдельное спасибо спонсору, депутату Законодательного собрания Кировской области Николаю Александровичу Малкову.

В целом праздник получился шумным, красочным и веселым. С нетерпением будем ждать «Ивановскую ярмарку 2015» на которой мы вновь увидим талантливых людей проживающих в нашем районе и за его пределами.


Елена Бастракова.

Просмотров: 1600 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru