Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Межрайонный конкурс
17:27
Межрайонный конкурс

В 18 межрайонном конкурсе песни и танца «Фортуна2014» приняли участие артисты из 5 районов: Лебяжский, Арбажский, Верхошижемский, Пижанский и Советский. Соревновались в 7 номинациях: Солисты 14-18 лет. Солисты 19-25 лет, солисты от 26 лет, шансон, прикладное творчество, танцевальные коллективы, вокальные коллективы.

Жюри конкурса:

Председатель жюри, начальник Управления культуры и социальной работы Ольга Заболотских;

Сопредседатель, директор РДНТ Елена Анцыгина;

Специалисты по вокалу: хормейстеры РДНТ Надежда Торощина и Ирина Ведерникова, директор школы искусств Елена Лапенкова, выпускник колледжа искусств Роман Вишняков.

Специалист по хореографии: балетмейстер РДНТ Анна Касьянова.

Вели программу: постоянный ведущий Андрей Торощин и Анастасия Обухова (Киров).

Гимном конкурса открыл вокальный ансамбль «Ветер перемен» (руководитель Е. Лапенкова) «Песней о Фортуне» (слова и музыка Наталья Крыжановской).

Украшали программу конкурса гости: Вокальный ансамбль «Простые Пижанские парни» (руководитель О. Царегородцев), Анастасия Обухова (Киров), Эдуард Клопот (с. Пижанка), ансамбль «Русский стиль» (Советск, руководитель М. Лобанова), Ансамбль танца «Класс» (Советский район, руководитель Н. Новоселова), ансамбль русской песни «Заплетися плетень» (Советск, руководитель И. Ведерникова), Роман Вишняков (Киров) и Андрей Торощин (Советск).

Итоги конкурса

Специальный приз памяти Ларисы Стерляговой за самое душевное исполнение песни о любви вручен Татьяне Кузякиной (Советск, руководители С. Шевнина и Л. Виноградова).

Номинация «Солисты 14-18 лет»

1 место Татьяна Баскова (руководитель Е. Лапенкова, г. Советск).

Номинация «Солисты 19-25 лет»

1 место Константин Ожиганов (руководитель Е. Лапенкова, г. Советск);

2 место Вадим Финицких (Советский район, руководитель И. Ефремов) и Анастасия Чертищева (руководитель Е. Лапенкова, г. Советск);

3 место Анастасия Кулышева (руководитель Е. Лапенкова, г. Советск) и Игорь Бахтин (Лебяжский район, руководитель Г. Третьякова).

Номинация «Солисты от 26 лет»

1 место Кузякина Татьяна ( г. Советск, руководители С. Шевнина и Л. Виноградова);

2 место Андрей Куршаков (г. Советск, руководители С. Шевнина и Л. Виноградова);

3 место Лариса Буркова (Верхошижемский район с. Среднеивкино, руководитель Н. Воисова) и Александр Рябинин (Советский район, руководитель И. Мешкова).

Номинация «Шансон»

1 место Галина Третьякова (п. Арбаж ) и дуэт Сергей Скурихин и Марина Лобанова (г. Советск, руководитель М. Лобанова).

Номинация «Прикладное творчество»

1 место Надежда Шевнина (Советский район, руководитель С.Ю. Новосёлова) и Галина Дюпина г. Советск, руководитель объединения «Мастер» О. Наумова).

Номинация «Танцевальные коллективы»

2 место танцевальный ансамбль «Вдохновение» (Советский район, руководитель Нина Михеева).

Номинация «Вокальные ансамбли»

1 место дуэт Елена Попова и Валентина Загайнова (Советский район, руководитель В. Загайнова);

2 место народный вокальный ансамбль «Элегия» (п. Арбаж, руководитель Г. Третьякова);

3 место семейный ансамбль Возисовых (Верхошижемский район, с. Среднеивкино, руководитель Н. Возисова).

Спонсорами конкурса выступили депутат Законодательного собрания Кировской области Н.А. Маликов и администрация города Советска в лице главы Т.М. Кульпиной.

Спасибо всем участникам и гостям, жюри и организаторам конкурса. Конкурс проводится ежегодно и мы вновь вас ждем в 2015 году.

 

Участники конкурса «Фортуна–2014

Александр Рябинин,
Советский район

Анастасия Кулышева,
Советск

Анастасия Чертищева,
Советск

Андрей Куршаков,
Советский район

Ансамбль «Ветер перемен»

Ансамбль «Житиё моё», Среднеивкино

Ансамбль «Заплетися плетень»

Ансамбль «Простые Пижанские парни»

Ансамбль «Русский стиль», Советск

Ансамбль танца «Класс»,
Советский район

Вадим Феницких,
Советский район

Ансамбль «Элегия», Арбаж

Дуэт В. Загайнова и Е. Попова, Советский район

Е. Шевнин и Н. Щемелинин, Советский район

Елена Нищетова, Арбаж

Игрушки Галины Дюпиной

Семейный ансамбль Возисовых, Среднеивкино

Татьяна Кузякина, Советский район

Ведущая Анастасия Обухова,
Киров

Игорь Бахтин,
Лебяжье

Ирина Мухачева,
СЛТ Соеетский район

Константин Ожиганов,
Советск

Эдуард Клопот,
Пижанка

Кристина Петрова,
Советск

Лариса Буркова,
Среднеивкино

Наталья Каменицкая,
Лебяжский район

Постоянный ведущий
Андрей Торощин

Роман Вишняков,
Киров

Семен Возисов,
с. Среднеивкино

Татьяна Баскова,
Советск


Фото Евгения Бердникова.

Просмотров: 1096 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.2/4

Поделиться:  

Всего комментариев: 1
1  
Молодцы все солисты и остальные участники программы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2017

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru