Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2015 » Январь » 30 » «Дружат дети всей земли»
10:16
«Дружат дети всей земли»

«Дружат дети всей земли» — под таким названием проведены познавательно – игровые программы по воспитанию культуры межнационального общения у школьников 28 и 29 января для ребят средней школы №1 и для ребят школы-интерната 2 вида. Мероприятие проходило под девизом: «Все мы разные, но мы вместе». Речь шла о дружбе и друзьях. Общими усилиями ребята собрали Цветок Дружбы - выбрали лепестки со словами, характеризующими положительные качества человека.

Ребята с интересом рассматривали территорию страны на карте, изучили федеральные округа. Особое внимание было уделено Приволжскому федеральному округу, т.к. в него входит Кировская область и Крымскому федеральному округу, т.к. это связано с недавними событиями на Украине.

Ребята смогли назвать несколько национальностей, проживающих в России, и были удивлены тому, насколько многонациональна наша страна. Даже попросили оставить им список: народы России в алфавитном порядке.

Каждый народ хранит свою национальную культуру, традиции, одежду, национальную кухню. С помощью слайдов ребята имели возможность рассмотреть национальные костюмы народов России, многие одежды им знакомы и узнаваемы.

Особый интерес у ребят вызвали фотографии известных знаменитых людей, которые прославляют Россию и все они разных национальностей.

Играли в игры «Дружеское рукопожатие», «Волшебные слова», «Один за всех и все за одного».

К последнему заданию ребят подошли творчески — оформили плакат «Мир нужен всей планете» - на «цветных ладошках» написали свои пожелания для друзей, родителей, классных руководителей и для страны...

Детям интересна не только русская культура, но и культура других народов.

Просмотров: 1448 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru