Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2015 » Апрель » 24 » «Заплетися плетень»
15:53
«Заплетися плетень»

12 апреля, во всенародно любимый праздник Пасхи и День космонавтики, в РДНТ состоялся праздничный концерт под названием «Песни, пляски да смех у нас лучше всех». Кроме того, что это было праздничное развлекательное мероприятие для всех слоев населения города, концерт являлся отчетным для образцового ансамбля русской песни «Заплетися плетень».

В ансамбле постигают премудрости народного пения 40 детей и подростков от 5 до 17 лет - 2 группы старшая и младшая, с которыми работают - руководитель Ведерниковой И.О., концертмейстер Киселева М.Н., балетмейстер Касьяновой А.В.

Со сцены в этот день прозвучали вокальные произведения – под звонкую гармонь, под минусовую инструментальную фонограмму и аккапелла, родные песни нашего Советского района, Вятского края и других песенных регионов России.

В концерте также выступили с замечательными номерами: образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» (руководитель С. Патрушева, балетмейстер А. Патрушева); Александр Лобанов и образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель А. Касяьнова, балетмейстер Е. Шуварикова).

В зале была теплая домашняя атмосфера, так как ребят пришли поддержать их родные и друзья, которые не жалели своих аплодисментов для наших замечательных артистов. Нередко раздавались крики «Браво» и «Молодцы», а особо впечатлительные зрители вытирали слезы восхищения.

И ребята, и их наставники действительно большие молодцы, так как в таком великолепном качественном исполнении русскую песни вряд ли где еще услышишь, как в нашем районе, так и в области. Подтверждением этого является самое «свежее» достижение коллектива – на областном фестивале-конкурсе детских национальных коллективов «Вешние годы» образцовый ансамбль русской песни «Заплетися плетень» стал победителем в номинации «вокальные ансамбли».

Валерия и Александр Лобановы

Солистка Ксения Ванчугова

Концертмейстер Михаил Киселев

Младшая группа

Руководитель Ирина Ведерникова и ансамбль «Заплетися плетень»

Старшая группа

Ярослава Патрушева и ансамбля «Овация»


Заведующий отделом
организации досуга МУК РДНТ
Надежда Торощина.

Просмотров: 1292 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru