Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2015 » Июнь » 5 » Праздник детства удался
11:12
Праздник детства удался

В этом году в Советске День защиты детей отпраздновали, как никогда, – отмечали 2 дня. На подготовку праздника были брошены, практически, все творческие силы районного Дома народного творчества.

31 мая прошли 2 детских мероприятия – на площади у РДНТ игровая программа «Радуга красок», в помещении РДНТ – межрайонный конкурс детского творчества «Солнца лучик золотой».

1 июня также состоялись 2 мероприятия для детей: на площади у РДНТ с 10 часов пришедших, взрослых и детей встречали необычные персонажи: аниматоры-мимы в черно-белых костюмах и с необычным белым гримом на лицах. Это Анна (Анна Касьянова) и Алекс (Александр Лобанов), они угощали гостей праздника конфетами, дарили воздушные шарики, с ними фотографировались по одному и семьями, пытались завести разговор, но напрасно – мимы общались только жестами и мимикой.

Немало желающих оказалось украсить руки, ноги и даже лицо аквагримом – рисунки детям наносили Кругляшка (Марина Лобанова) и Ириска (Марина Ануфриева) специальными безопасными красками. Разрисованные дети бегали по площади, катались на карусели, прыгали на батуте, участвовали в праздничных развлечениях, а потом в этом «боевом раскрасе» отправлялись домой. Но это было потом, а пока было чем заняться – начинался «Праздник мороженого». Появились персонажи, символы мороженого – «Вятушка», Дымковская игрушка (Лера Брагина и Ксения Ванчугова) и «Ермошка», добрый молодец в кафтане (Антон Бердников) и победители сочинений на тему «Мороженое путешествует по Африке» (Ярослава Патрушева и Наташа Елькина).

Праздничным действом «рулили» Клоунесса Карамелька (Галина Власова), Барбарики (Настя Леухина и Алена Яговкина). Ребята, пришедшие на праздник, вели себя весьма активно – прыгали, танцевали, аплодировали, участвовали в разнообразных играх, забавах и конкурсах, в том числе конкурс рисунков на асфальте, конкурс знатоков мороженого, конкурс «Веселый перепляс», конкурс «Лучшая сказка про мороженое», прыжки через скакалку, «Лыжи», «Бег в шароварах», «Перенеси воду», «Бой мячами», «Фризёр»(огромный, импровизированный аппарат для замораживания взбивания мороженого, который детям предстояло привести в движение). За конкурсы раздавали «морозики», специальные «денежные знаки», которые в финале праздника можно было обменять на настоящее съедобное мороженое. Появился Дед Мороз (А. Лобанов), в зимней шубе и с бородой, который покинул свой холодильник для того, чтобы посетить праздник мороженого и обменять «морозики» на мороженое. Сказочный Дед сделал это с превеликим удовольствием и пригласил всех в прохладный зрительный зал на праздничный концерт «Здравствуй, лето!». Остается добавить, что все уличные программы придумала, подготовила и мастерски провела Галина Николаевна Власова, методист по работе с детьми и подростками.

Был понедельник, рабочий день, но зал вновь наполнился. На сцене блистала образцовая вокальная студия «Ветер перемен», руководитель Екатерина Лобанова (Лапенкова). Концерт действительно был хорош – слаженные ансамбли: младшая группа «Звоночки» и старшие «Драйв» и «Ветер перемен». Голоса звучали ярко и слаженно, чувствовалась большая кропотливая работа над каждым произведением. Младшие ребятишки были очаровательны: «По барабану», «Антошка» - зрители от восторга и смеялись и плакали, так хороши и забавны были детки. А когда на сцену вышли выросшие на этой сцене – Лиза Черепанова, Алена Ворожцова, Яна Кузнецова и Александра Мешкова, сердца зрителей переполнились гордостью за артисток и талантливого руководителя. Коллектив в этот день должен был в очередной раз подтвердить звание «образцовый». По окончании концерта не оставалось ни капли сомнения, что коллектив достоин высокого звания «образцовый».

Аквагрим

Алена Яговкина, Анстасия Леухина и Галина Власова

Ансамбль «Овация»

Галина Власова

Ксения Ванчугова

Ансамбль «Ветер перемен»

Вылегжанина Полина

Кочева Софья

Ансамбль «Драйв»

Ансамбль «Звоночки»

Антошка – Пономарева Маша

Ворожцова Алена

Виктор Литвинов, Анастасия Кульпина, Иван Родыгин и Виктория Кожевникова

Ворожцова Вика

Мешкова Александра

Черепанова Лиза

Эскимосы

Яна Кузнецова

Шипина Валерия


Торощина Н.И.,
зав. отделом досуга РДНТ.

Просмотров: 1784 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru