Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2015 » Июнь » 29 » «Моя малая Родина»
20:58
«Моя малая Родина»

28 июня в Санчурском районе состоялся Пятый межрегиональный фестиваль вятско-марийской дружбы «Моя малая Родина», который прошел при поддержке Министерства культуры РФ, департамента культуры Кировской области и министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

На фестивале приняли участие мастера ДПИ и 14 творческих коллективов из Кировской области, Республики Марий ЭЛ, Республики Коми.

На фестиваль от Советского района выехали мастер ДПИ Тавенко Людмила Альбертовна, образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки», народный семейный ансамбль «Надежда» и художник модельер Ведерникова Наталья Анатольевна со своими работами.

В программе фестиваля было открытие музея, праздничное шествие, открытие фестиваля, конкурсный просмотр, гала концерт, конкурс костюмов.

Ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» привез на фестиваль 6 номеров, каждое выступление коллектива было принято зрителями только на «Ура», постоянно продолжительными аплодисментами вызывали на «БИС». Артисты выступили с душой и получили от организаторов Диплом победителя.

Семейный ансамбль «Надежда» выступал в конкурсе среди хоровых коллективов, а их было 12. И вновь наши стали лучшими, ансамбль привез Диплом 1 степени.

В номинации «Национальный костюм» Наталья Ведерникова представила 3 работы и в итоге привезла диплом 1 степени.

Молодцы!!!

Ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки»

Конкурсные костюмы

Людмила Альбертовна Тавенко

Награждение

Наталья Ведерникова

Открытие фестиваля-конкурса

Участники и жюри конкурса

Часть семейного ансамбля «Надежда»

Просмотров: 1244 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru