Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Сельское хозяйство – важнейшая сфера экономики
16:07
Сельское хозяйство – важнейшая сфера экономики

  14 октября состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ещё 6 октября 2000 года Президент Российской Федерации на торжественном собрании, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сказал, что «в наши дни сельское хозяйство становится прибыльной отраслью, что значительно снизилось количество убыточных хозяйств. Мы уже забыли, что когда-то на сезонные работы в деревню выезжало все городское население. Ведь сельское хозяйство — прежде всего сектор российской экономики». Всё сказанное в полной мере относится и к Советскому району.

По традиции, наших аграриев собрал гостеприимный зал школы искусств. Осень – лучшее время для подведения итогов сельскохозяйственного года. Так начал свой доклад-отчёт заместитель главы администрации района по АПК, начальник Управления сельского хозяйства И.Н. Фоминых. Иван Николаевич остановился на основных показателях работы, отметив как лучших представителей этой сферы, так и лучших руководителей хозяйств.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие отрасли были награждены Почётными грамотами и благодарственными письмами главы Советского района отдельные труженики села, представители разных хозяйств района. Тепло поздравил их с праздником глава района А.В. Тихомиров. Также вручались награды от имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Так, трое жителей нашего района – Н.Г. Демакова (ОАО «Агрофирма Надежда»), В.Н. Ведерников (ОАО «Мокинское») и С.В. Пушкарёв (главный инспектор государственного технического надзора в Советском районе) – удостоены звания «Почётный работник АПК России». Награды им будут вручены на торжестве в Кирове 23 октября.

Всех собравшихся с профессиональным праздником поздравили глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С.Н. Кошкин, депутат ОЗС А.А. Маликов и представители различных фирм и поблагодарили всех за хорошую работу.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами РДНТ. Хочется отметить слаженную работу ведущих праздника – Оксаны Сивогривовой и Азата Загидуллина. Ещё раз желаем всем сельским труженикам высоких урожаев и трудовых успехов.


Елена Федотовских.

Просмотров: 1109 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru