Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Районный День призывника
11:27
Районный День призывника

Дни призывника давно уже стали в Советске традиционными. Как правило, они проходят дважды в год – во время призывных кампаний.

О.Н. Заболотских, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник Управления культуры и социальной работы, вспоминает, что когда-то на такие мероприятия призывники не приходили. Сегодня, как и несколько лет подряд, зал школы искусств был почти полным. В этом году осенний призыв проходит со 2 октября по 31 декабря. Сегодня нынешние и будущие призывники собрались, чтобы убедиться: служба в армии воспитывает настоящих мужчин, надёжных защитников Отечества и своей семьи.

Вели праздник Анна Косолапова, консультант по молодёжной политике администрации района, и Галина Власова, методист РДНТ, - легко, красиво, с юмором. Очень украсили, сделали праздник ярким и лёгким, незабываемым артисты из ансамбля «Ветер перемен» РДНТ: Ирина Ведерникова, Роман Вишняков, Оксана Вишнякова, Ксения Ванчугова. Роман Вишняков, кстати, отправляется служить сам. Да не просто служить, а в ансамбль песни «Красная звезда» - талант и образование позволяют.

Продолжила День призывника спортивная программа. Выступление военно-патриотических клубов из лицея (руководитель В. Елькин) и «техникума промышленности и народных промыслов» (руководитель А. Шихалев) многих удивило. Демонстрация элементов военно-прикладных видов спорта позволила ребятам показать себя во всей красе – продемонстрировать силу, ловкость, выносливость – все те умения, которые им обязательно пригодятся во время предстоящей службы в армии. Они с лёгкостью ломают ударом кулака доски, играючи справляются с гирей, а приёмы рукопашного боя знают и применяют даже девчонки.

Всего из Советского района должны быть призваны 30 человек. И вот они, все призывники, сумевшие прийти на праздник, стоят на сцене. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их возвращения родные по окончании этого важного для каждого молодого человека отрезка жизни.

Тёплые напутственные слова ребята услышали в этот день от главы района А.В. Тихомирова, главы администрации района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» С.Н. Кошкина, заместителя главы города Р.Н. Шорохова, председателя районного Совета женщин Н.В. Муравьёвой.

Грамоты будущим призывникам за удачные выступления в соревнованиях, проведённых заранее, по допризывной подготовке отмечены школа-интернат, школа №2 и лицей (1 место), а также отдельные учащиеся. Грамоты им вручают С.Н. Кошкин и Я.И. Шитова, главный специалист по спортивной работе администрации района.

Думаю, что сегодняшнее мероприятие настроило призывников на правильный лад, на то, что не нужно бояться армии, что служба воспитает характер и качества настоящего мужчины. Начальник межрайонного отдела военного комиссариата М.А. Осинников вручил 16 присутствующим призывникам повестки.

Как показывает опыт, наши ребята всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии. Нам остаётся лишь пожелать им счастливого пути, удачи и скорейшего возвращения домой!

 

Зам.главы города Советска Р.Н. Шорохов

Ансамбль Ветер перемен

Ведущая Анна Косолапова

Ведущая Галина Власова

Глава администрации Советского района С.Н. Кошкин

Призывник Роман Вишняков
 

Председатель районного Совета женщин
Н.В. Муравьева

Глава Советского района А.В. Тихомиров

Призывники и гости


Елена Федотовских.

Просмотров: 1238 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru