Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » «Мы - законопослушные граждане»
09:43
«Мы - законопослушные граждане»

С момента появления на Земле людей возник главный вопрос: что разрешено, а что нет? Потому со временем появились декларации прав человека, конституции и другие законодательные акты. В законах всегда четко прослеживаются права человека.

А знают ли свои права и обязанности студенты выясняли в ходе студенческой игры, которая прошла в минувший четверг в Районном Доме народного творчества в клубе «Студент» совместно с Управлением культуры. В ней приняли участие студенты всех средних профессиональных образовательных учреждений района, а в роли экспертов выступили: Н.В. Шевнина - начальник межрайонного отдела ЗАГС, Н.М. Лутошкина - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Е.В. Анцыгина - директор РДНТ. Сейчас очень часто в молодёжной среде стали поднимать вопросы правового воспитания, всем хочется, чтобы нас окружали умные, добрые, честные, сильные, а главное, законопослушные молодые люди. В ходе игры студенты учились разрешать конфликты мирным путем, повышали правовую культуру студентов, формировали привычки действовать в соответствии с законами.

В роли ведущей и организатора игры выступила специалист по делам молодежи Анна Косолапова. В конце игры всем присутствующим были вручены сертификаты законопослушного гражданина.

Просмотров: 1167 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru