Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2016 » Март » 2 » Областной конкурс «Наследие Вятки»
22:12
Областной конкурс «Наследие Вятки»

Детский областной конкурс исполнителей народной песни «Наследие Вятки» собрал 28 февраля на сцене ОДНТ более сотни юных солистов и ансамблей из Афанасьевского, Верхошижемского, Кильмезского, Куменского, Лузского, Орловского, Слободского, Советского, Унинского, районов и г. Кирова.

На конкурс приехали не просто дети любящие народную песню, но и настоящие таланты, которые не переставали удивлять и жюри и зрителей. От Советска на конкурс был представлен образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Заплетися плетень» МУК РДНТ (руководитель И. Ведерникова, концертмейстер М. Киселев, балетмейстер А. Касьянова) - старшая группа ансамбля (они исполнили песню Ростовской области «У нас по улице ветер» - a capella (без сопровождения) и песню из репертуара группы «Родники» - «Колыбельная») и младшая группа (исполнили народные песни - Афанасьевского района «Малая улица» - a capella (без сопровождения) и РНП «Ой, заря ты, зорюшка»). В номинации «Сольное народное пение» (исполнители от 6-10 лет) коллектив представила Осинникова Александра с песнями рнп «Тарантасик» и «Русская зима». В номинации «Сольное народное пение» (исполнители от 14-17 лет) выступали старшие солистки - Ксения Ванчугова с песней Кировской области «Не велят Маше» и «Русские умельцы»; Валерия Брагина с духовным стихом «Птичка» и песней из репертуара группы «Родники» - «Зимушка–зима», где создавать зажигательное настроение ей помогал старший состав ансамбля.

По результатам просмотра конкурсных программ участников жюри, в составе: Кормщикова Людмила Вячеславовна (председатель жюри, преподаватель по классу народного пения КОКМИ им. Казенина); Островская Ольга Владимировна (заведующая фольклорным отделением ДМШ КОКМИ им. И.В. Казенина); Ичетовкина Ирина Васильевна (преподаватель отделения сольного и хорового народного пения КОКМИ им. И.В. Казенина), - определило победителей.

Специальными дипломами отмечены:

«За лучшее исполнение песни a capella» - Ванчугова Ксения, МУК «РДНТ» г. Советск;

«За сценическое воплощение народной песни» - Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Заплетися плетень» (младшая группа), МУК «РДНТ» г. Советск;

Остальным участникам вручены сертификаты об участии.

Молодцы, ребята, так держать! Будем работать над ошибками и стремиться достичь новых высот.


Руководитель ансамбля И. Ведерникова.

Просмотров: 333 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2017

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru