Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2016 » Март » 24 » «Мой ШАНСон»
10:38
«Мой ШАНСон»

В Областном Доме народного творчества прошел областной конкурс исполнителей городского романса «Мой ШАНСон».

Городскими романсами – ретро (Произведения, написанные в период с середины ХIХ до середины ХХ в.в.) и Современными городскими романсами (Произведения, написанные во второй половине ХХ в. и современные композиции (шансон)) блеснули на кировской сцене артисты со всех уголков нашей области: п. Оричи, с. Калинино Малмыжского р-на, п. Арбаж, г. Кирово-Чепецк, г. Кирс, г. Уржум, п. Нема, п. Лебяжье, п. Богородское, п. Пинюг, п. Среднеивкино, п. Верхошижемье, г. Советск и г. Киров. Конкурс проходил уже третий раз. С каждым годом уровень исполнительского мастерства участников растет, изменяется.

В этом году наш район удивляли и радовали три солиста: Юрий Торощин, Сергей Скурихин и Дарья Репина. Каждый выступал в своем образе: Юрий Сергеевич – шикарный цыган в окружении красивых, молодых цыганок Оксаны Вешняковой и Татьяны Басковой («Погадай-ка, мне цыганка»), Сергей – влюбленный пожарный («Песня влюбленного пожарного»), Даша – молодая красавица, желающая уехать с табором цыган («Гитара»).

Все эти произведения прозвучали в гала-концерте: зрители на каждый номер отзывались шквалом оваций и аплодисментов. В итоге Дарья Репина и Юрий Торощин получили свидетельства об участии, а Сергей Скурихин, - специальный диплом «за артистизм и сценическое искусство».

Молодцы!!! Дальнейших всем творческих успехов!!!

 

Просмотров: 1286 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru