Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2016 » Апрель » 11 » IV Межрегиональный конкурс славянской песни «Славянские напевы» в Йошкар-Оле
13:55
IV Межрегиональный конкурс славянской песни «Славянские напевы» в Йошкар-Оле

8-9 апреля 2016 года артисты Республики Марий Эл, г. Йошкар-Олы, Чувашской республики, Нижегородской и Кировской областей съехались на конкурс эстрадной, народной, православной и фольклорной песни.

В конкурсе приняли участие солисты и коллективы различных учебных заведений (в том числе и колледжей культуры), народные коллективы, фольклорные ансамбли.

Кировскую область представляли сразу несколько солистов и коллективов: Баскова Татьяна, Куршаков Андрей, Скурихин Сергей, народный песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль» (г. Советск), Владзимирская Ирина, народный фольклорный ансамбль «Сударушка» (с. Кугушерга, Яранского района), народный хоровой коллектив «Вятские узоры» (пгт Санчурск).

Дом народного творчества г. Советска представляли Сергей Скурихин с песней «Берега мечты» муз. и сл. Стаса Михайлова и «Русский стиль» с «Вятской плясовой» и русской народной песней «Я качу, мечу». Наши артисты смотрелись достойно, выступали уверенно, ярко.

Кто как выступил, что занял и кто будет приглашен на праздничный гала-концерт, который состоится 24 мая, в День славянской письменности и культуры (Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия) мы узнаем позже, а пока будем ждать результатов!

 

PS.: Пришли итоги Межрегионального конкурса славянской песни «Славянские напевы» в г. Йшкар-Оле. Наш коллектив, народный песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль» стал ЛАУРЕАТОМ 1 степени и их пригласили 21 мая на гала-концерт. Поздравляем руководителей и участников ансамбля!

РДНТ г. Советск

РДНТ г. Советск

РДНТ г. Советск

РДНТ г. Советск

Просмотров: 2005 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: конкурс, Славянские напевы | Рейтинг: 4.8/4

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 1
1 Alex_Spacon  
0
Наш коллектив, народный песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль» стал ЛАУРЕАТОМ 1 степени и их пригласили 21 мая на гала-концерт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru