Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2016 » Май » 19 » Ты не один, и это абсолютная правда
13:21
Ты не один, и это абсолютная правда

Отчетный концерт образцового ансамбля бального и эстрадного танца «Овация» было решено проводить в День семьи. Во-первых, ансамбль «Овация», это уже давно «семейный бренд» семьи Патрушевых - Светлану и Александра в молодости познакомил и сблизил бальный танец. Так, танцуя, идут по жизни – завели детей, Павла и Анастасию, привели их в танцевальный коллектив, дети выросли «за кулисами». И совершенно не случайно Анастасия сделала танец своей профессией, как и мама.

Сейчас Анастасия, успешный дипломированный балетмейстер, по вечерам спешит к своим детям, учит их хитроумным танцевальным «па», хотя любой столичный ансамбль посчитал бы за честь заиметь такого специалиста, но она остается в Советске. Они прекрасно дополняют друг друга, мама и дочь. Дочь ставит танцы, внедряет оригинальные придумки и идеи, а мама великолепно воплощает и оттачивает постановки. «Она меня переплюнула» - не без гордости признается мама. Но это, так сказать, лирическое отступление от того великолепного действа, большого праздника танцевального искусства, которое царило на сцене РДНТ в воскресение.

Концерт был, в какой-то мере, экзаменационной работой, демонстрацией достижений коллектива за 3 прошедших года. Нужно было перед строгим экзаменатором, Жигаловым Вячеславом Афанасьевичем, ведущим хореографом области и зрителями, показаться во всей красе.

С самого начала программы был задан некий таинственнно-романтичный тон - в сумраке зрительного зала по направлению к сцене с фонариками в руках двигались двое, мужчина и женщина, супружеская пара Александр и Марина Лобановы. Шепотом, чтобы не спугнуть нечто под названием тайна, Марина и Александр сообщили, что пришли в гости к «Овации» на праздник под названием «Ты не один».

Зря волновались руководители, как оказалось, все у них в порядке и с мастерством подопечных, и с оригинальными задумками. Было много знакомых зрителям композиций, в которых все движения выверены до мелочей – «Самая, самая», «Морской бриз», «Счастье на ладошке», «Каникулы», «Конфетти», «Яблочко», «Папина радость»…Были и совершенно новые, свежепоставленные танцы, таких как стилизованный народный танец «У наших у ворот», и великолепный финальный номер с использованием фонариков «Ты не один» под исполнение Яны Кузнецовой песни «Миллион голосов».

Украсили программу, разбавили и разнообразили танцевальный марафон, интересные вокальные номера – «Порушка-Параня», «Кукушка» (Я.Кузнецова), «Любила-горела» и «Над Россией моей» (М. Лобанова), «Песня наших пап» и «Котик» (А. Лобанов), «Родники» (В. Лобанова), «Маков цвет» (Я. Патрушева), «Улыбайся» (П. Вылегжанина). К слову сказать, многие вокальные номера сопровождались танцевальными разводками, что делает их еще ярче, проникновеннее, понятнее для зрителей.

Гостей на программе было много, на сцену выходили Глава Советского района А. Тихомиров, глава администрации Советского района В. Кошкин, бывший участник коллектива «Овация» а ныне балетмейстер хореографической группы «Паша 23.09.» из Кирова В. Пономарев. Говорились слова приветствия, дарились творческие подарки, цветы.

В конце программы прозвучали слова ведущих, которые хотелось привести полностью:

«Сегодня мы рассказали Вам о чуде.

О чуде, которое живет рядом с нами.

Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать.

Оно способно заставить нас смеяться и плакать.

Оно имеет душу и сердце,

Чудо рождается здесь на сцене и имя ему – ТАНЕЦ!»

Все-таки здорово, что именно в Советске танцевальный жанр пользуется такой популярностью, не иссякает поток желающих заниматься хореографией и подпитывающие наши прославленные именитые коллективы, которые на особом счету и в Кирове, и в России.

Ведущие Марина и Александр Лобановы.

А. Бердникова, В. Жигалов, С. Патрушева.

Драйв (Школа искусств).

Поёт Яна Кузнецова (Школа искусств).



Н. Торощина.

Просмотров: 1445 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.5/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru