Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Стол дружбы
19:01
Стол дружбы

4 ноября в России отмечается День народного единства, именно этому празднику и был посвящен «Стол дружбы», проведенный в РДНТ, где представители разных национальностей, проживающих на территории Советского района, продемонстрировали блюда, которые их семьи готовят к празднику.

Постарались на славу хозяева стола, представляющего татарскую национальную кухню. Дружно взялись за дело, готовили несколько семей сообща: две семьи Загидуллиных, две семьи Шариповых, семьи Вахиных, Абрамочкиных, Гилязовых и Хидиятовых. Подготовились основательно: национальные костюмы, песни на татарском языке, презентация готовых блюд. А посмотреть было на что! На столе присутствовали кыстыбай (лепешки с пюре), эчпочмак (треугольники с сыром и картофелем), коймак (блины, испеченные в печи), бэккэн (большие пироги со сладкой начинкой), губадья (большой сладкий пирог), кош теле (хворост), баурсак (крупный чак – чак) и пахлава. По признанию участников «Стола дружбы», отзывы о татарской кухне самые теплые и приятные, даже поступило пожелание открыть кафе.

Не обошли вниманию данную инициативу и кафе города Советска. Свои столы предоставили райпо, «777», и «Суши Life », давая возможность отведать блюда русской, японской и армянской кухни. Роллы, ватрушки, блины, люля – кебаб и пахлава – все блюда были оценены участниками дегустации по достоинству.

«Стол дружбы» был накрыт для жителей Советского района с любовью и радушием, все желающие угостились вкусностями, а гости поняли главное – традиции гостеприимства и широкого застолья объединяют людей любых национальностей.


Корреспондент «Народный вестник Вятки»
Оксана Лачкова.

Просмотров: 1320 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Стол дружбы, РДНТ, советск | Рейтинг: 5.0/1

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru