Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Все вместе
19:10
Все вместе

4 ноября в РДНТ прошел районный фестиваль творчества ветеранских организаций «ВСЕ ВМЕСТЕ», посвященный 30-летию Кировской областной организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и 80-летию Кировской области.

В фестивале приняли участие 16 ветеранский организаций и 2 народных ансамбля ветеранов «С песней по жизни» (РДНТ) и «Серебряные росы» (клуб ветеранов).

Фестиваль проводился по номинациям:

• вокальное исполнение (солисты, дуэты, ансамбли, хоровое пение);

• инструментальное исполнение;

• танцевальное исполнение;

• художественное чтение;

• декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство;

• лучшая финальная песня.

Гужавина Валентина Ивановна, заведующая МУК клубного типа Клуб ветеранов г. Советска, открыла фестиваль теплыми и искренними словами в адрес участников и зрителей.

В программе приняли участие ветеранские организации:

• Села Зашижемье, председатель Липатникова Галина Аркадьевна;

• Села Колянур, председатель Валентина Александровна Мочалова;

• акционерного общества «Русь», председатель Галина Ивановна Реутова;

• Суводского лесхоз-техникума, председатель Галина Аркадьевна Куршина;

• деревни Челка, председатель Алевтина Николаевна Минина;

• села Мокино, председатель Надежда Александровна Стародубцева;

• деревни Суводи, председатель Юлия Андреевна Киселева;

• Ильинского поселения, председатель Нина Васильевна Олюнина;

• деревни Васильково, председатель Валентина Николаевна Шабалина;

• деревни Лошкари, председатель Фаина Африкановна Грязина;

• МВД, председатель Михаил Алексеевич Шевнин;

• деревни Муша, председатель Капиталина Викторовна Бахтина;

• села Кичма, председатель Мамаева Галина Алексеевна;

• деревни.Фокино, председатель Александра Прокопьевна Бердинских;

• деревни .Борок, председатель Шабалина Валентина Ивановна

• и деревни Кожа, председатель Мухина Вера Павловна.

Зрители, начиная с фойе, знакомились с творчеством ветеранов, оформленным в замечательную выставку. На ней можно было увидеть поделки из дерева, фотопейзажи, кружево, вязаные игрушки, новогодние украшения и другое.

Ветераны постарались показать себя со всех сторон, они умеют и руками мастерить и на сцене выступать.

Конечно артисты очень волновались, но многочисленные зрители поддерживали бурными аплодисментами каждое выступление. Концерт прошел быстро и весело.

В финале председатель жюри, исполняющий обязанности главы администрации Советского района Сергей Николаевич Кошкин подвел итоги по номинациям.

• В номинации «декоративно -прикладное творчество» жюри не смогли выделить лучших, все были на высоте и призовых мест не было;

• В номинации «танцевальное исполнение» 1 место вручено танцевальному ансамблю «Вдохновение» (руководитель Н.Г. Михеева) Ильинского поселения;

• В номинации «инструментальное исполнение» 1 место вручено Чемекову Генриху Аркадьевичу Кичминского поселения;

• В номинации «художественное чтение»: 1 место Анна Сергеевна Власова, Ильинское поселение; 2 место Бакулина Надежда Николаевна из деревни Кожа; 3 место Татьяна Санникова, СЛТ.

• В номинации вокальное исполнение (солисты, дуэты, ансамбли, хоровое пение): 1 место Валентина Шабалина, Васильковское поселение; 2 место ансамбль «Родник», Родыгинского СДК «Рапсодия», руководитель М. Киселев; 3 место ансамбль «Раздолье», руководитель Валентина Загайнова, Мокинское поселение.

Трех часовое мероприятие закончилось финальной массовой песней «Команда молодости» (СЛТ) которая заняла 1 место среди предложенных финальных песен.

Поздравляем всех участников фестиваля с прекрасными выступлениями.

 

Гужавина Валентина Ивановна

Ведущая Галина Власова

 

 

 

 

 

 

Александр Рябинин (Ильинск)

 

Ансамбль «Зоренька» (Чёлка)

Ансамбль «Калинушка» (Лошкари)

Ансамбль (Кожа)

Ансамбль (Муша)

Генрих Чемеков (Кичма)

Галина Лопатникова (Зашижемье)

Ансамбль «Раздолье» (Мокино)

Ансамбль «Селяночка» (Васильково)

Ансамбль «Серебряная ниточка» (Кичма)

Ансамбль «СЛТ»

Ансамбль «Сударушка» (Зашижемье)

Маргарита Волжанина (Колянур)

Надежда Бакулина (Кожа)

Валенитна Коряковцева (Зашижемье)

Валентина Шабалина (Васильково)

Галина Глушкова (МВД)

Ольга Онучина (Лошкари)

С.Н. Кошкин вручает письмо В.В. Низовцеву

Татьяна Власова (Мокино)

Юрий Демаков (МВД)

С.Н. Кошкин вручает письмо М.Н. Киселеву

Танцевальный ансамбль «Вдохновение» (Ильинск)

Татьяна Кузикова (Кичма)

Просмотров: 492 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2018

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru