Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » 80 лет Кировской области
16:14
80 лет Кировской области

11 декабря в клубе «Праздник» было проведено районное тематическое мероприятие, посвященное 80-летию Кировской области.

Ведущая программы О.Н. Заболотских представила главных гостей мероприятия — Вятский оркестр русских народных инструментов имени В. Шаляпина, под управлением Главного дирижёра Лауреата премии Кировской области, Заслуженного артиста России Александра Чубарова. Данный оркестр, не редкий гость на районной сцене в г. Советске, поэтому и публика собралась особая — любители качественной инструментальной игры и русской песни в исполнении лучших голосов области и района. К слову сказать, в качестве солистов выступали под оркестр работники РДНТ Марина Лобанова и Роман Вишняков. Исполнялись произведения русских классиков — П. Чайковского, Н. Даутова, А. Аренского, Г. Свиридова, и композиторов-песенников — А. Зацепина, Е. Дога, Т. Хренникова, Е. Петрова, Е. Крылатова, Е. Птичкина, Л. Афанасьева, русские народные произведения в оркестровке А. Чубарова.

Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке, этому способствовала и великолепная игра «вятских виртуозов», и профессиональные солисты-вокалисты, и мастерское общение с публикой дирижёра Александра Чубарова. Он, как никто, умеет разговорить зрителей и добиться расположения любого зрительного зала.

На мероприятии были вручены Почетные Знаки в честь юбилея области А.В. Тихомирову, главе Советского района; В.Н. Егошину, главе Родыгинского поселения; В.В. Каумёновой, заместителю Главного врача ЦРБ; Г.Г. Рылову, врачу-рентгенологу; Л.Л. Краевой, врачу-лаборанту; Щелкунову Е.Н., руководителю Советского офиса Энергосбыт.

Данное мероприятие сосотоялось в рамках празднования юбилея области и стало замечательным подарком советчанам от профессионалов от искусства области и района, о чем говорили зрители, покидавшие в этот день зрительный зал.


Зав.отделом РДНТ Надежда Торощина.

Просмотров: 951 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru