Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2017 » Май » 11 » Ты помни, никогда не забывай!
06:21
Ты помни, никогда не забывай!

В РДНТ сложилась замечательная традиция – 9 мая приглашать горожан на бесплатный праздничный концерт, который является для РДНТ отчетным. Первая часть концерта, безусловно, всегда посвящается Дню Победы в Великой Отечественной войне. Военная часть концерта имеет огромное воспитательное значение для детей и подростков, участвующих в программе, поэтому ей уделяется наиболее важное значение при составлении сценария.

В этом году упор был сделан на оформление программы – новый задник в виде свисающих шифоновых полотнищ трех оттенков красного цвета, объёмные цифры «1941-1945» и цвет.

Пролог концерта - песня «Ты помни, никогда не забывай!» - на сцене девушки ансамбля «Ветер перемен» в черно-красных костюмах, строгие и особо праздничные. Песня – призыв взывала к памяти героических подвигов дедов-прадедов, отдавших жизнь за мир на Земле.

А на сцене уже совсем другая эпоха – довоенная танцевальная площадка с танцами под патефон, закружились пары под вальс «На сопках Маньчжурии», вальс сменился на знойное «Утомленное солнце» в исполнении Л.Утесова и интригующее «Рио-Рита». Ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» удивительно точно передал то, далекое довоенное состояние, даже сердце защемило от созданных образов. Довоенную идиллию прервал голос Левитана – начало войны. И вот уже на сцене вокзал – сцену заполнили уезжающие и провожающие, люди плачут, обнимаются, получают повестки, песни под гитару и гармонь. Тревожный паровозный гудок и объявление о посадке в военный эшелон – девушки санитарки и мужчины призывного возраста под марш «Прощание славянки» строем покидают сцену, уезжают на фронт. Устроителям концерта и исполнителям удалось задеть самые сокровенные струны души – по-настоящему плакали, и артисты и зрители, мысленно побывавшие на том предвоенном вокзале.

Вокальные и танцевальные номера, «Я тебя всегда буду ждать» (дуэт ансамбля «Овация», «Так случилось, мужчины ушли»( песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль»), «На безымянной высоте» - (Андрей Куршаков), «На солнечной поляночке» (Ирина Ведерникова, Роман Вишняков), «Письмо отца» (Юрий, Андрей и Марк Торощины), «Он вчера не вернулся из боя» (Дмитрий Полушин), «Мы за ценой не постоим» (Сергей Скурихин), «Майский вальс» (ансамбль «Импровиз»), «История любви»(ансамбль «Овация»), «Земля родная» (мужская группа ансамбля «Имровиз»), «Баллада о матери» (Татьяна Баскова), «Русские матери» (ансамбль ветеранов «С песней по жизни»), «Боевые ордена» (Валерия Брагина и ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки») – для более глубокого эмоционального воздействия были дополнены световыми эффектами и видеоклипами, удачно дополнялись выходами ведущих в военной форме (Влада Загайнова (ИПК) и Виктория Новоселова (СЛТ). Органично вписалась в тему концерта картинка под названием «Хорошо, что ты пришёл» - за накрытыми столами мужчины и женщины - празднуют возвращение с войны, кто радуется, кто горюет, получился настоящий «праздник со слезами на глазах» (ансамбли «Русский стиль», «Имровиз», «Заплетися плетень»).

Тема памяти и войны сменилась ярким торжествующим отчетным концертом – торжественно-праздничная ведущая Галина Власова обратилась к зрителям с предложением - сделать всё от нас зависящее, чтобы ужас войны больше никогда не повторился, а дети пусть видят войну только на картинках, на экранах в кино и поют о героях песни. И дети запели и затанцевали - «Прадедушка» и «Идут по городу мальчики» (ансамбль «Звоночки»), «Банк-топ», «Промыслы нашего края» (ансамбль «Анютины глазки»), «Гуляй, Настя», «Карагод» (ансамбль русской песни «Заплетися, плетень»), «Дорога к солнцу» (ансамбль «Звоночки»), «Мир без войны», «Как воспеть эту Землю» (ансамбли «Ветер перемен» и «Анютины глазки»).

Чтобы поблагодарить артистов и поздравить горожан с праздником Победы на сцену поднялись Н.А. Малков, глава города Советска и В.Н. Кошкин, и.о.главы администрации Советского района. Они высоко оценили талантливых артистов, подаривших горожанам яркий творческий подарок.

Праздник закончился единением зрителей и артистов – общим исполнением всенародно-любимой песни «День Победы» в исполнении А. Торощина.

Коллектив РДНТ благодарит за помощь в проведении концерта: главу города Советска Н.А. Малкова, ТП и НП (директор В. Милютин), ИП А. Гаммель, а также газеты «Вести Трехречья» (главный редактор И. Полушина) и «Народный Вестник Вятки» (главный редактор Н. Жуков).

 

 

 

Просмотров: 2829 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.4/5

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 1
1 Надюха  
0
По-моему, совсем неплохо получилось поздравить горожан с самым лучшим праздником в году!!! Всех еще раз с Днем Победы! Ура!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru