Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2017 » Май » 31 » «Солнца лучик золотой–2017»
16:39
«Солнца лучик золотой–2017»

Межрайонный фестиваль–конкурс детского художественного творчества «Солнца лучик золотой» прошёл в РДНТ в преддверии Дня защиты детей.

В РДНТ в этот день съехалось столько артистов!!! Из Пижанского, Шабалинского, Верхошижемского, Тужинского, Лебяжского и Советского районов настоящий город талантов!

Артистов и гостей праздника радушно встречали в фойе яркие весёлые клоуны Бимка и Бомка (Дмитрий Луковников и Александр Кутц), которые приветствовали всех рукопожатием, знакомились, угощали конфетами и предлагали сфотографироваться и посмотреть выставки декоративно-прикладного творчества детских рисунков.

Яркая фотозона не могла не привлекать внимание: гости праздника не просто позировали, а давали волю фантазии на фотосессии. Благодаря этому праздник надолго останется в памяти у гостей.

И вот настал момент, когда всё внимание зрителей обращено на ярко украшенную шарами сцену.

Хозяевами зрелищного представления были весёлые подружки – Маус-мыши Минни и Милли (Галина Власова и Марина Лобанова).

Всех зрителей Маус-мыши посвятили в Маус-компанию с помощью Типтопного танца и раскрыли свой маленький Маус-секрет – у Маус-компании есть свой помощник Подручный. Именно Подручный открывал каждую конкурсную номинацию.

Районный Дом народного творчества очень интересный, в каждой комнате танцевали, в каждой комнате пели, а вот кто будет лучше всех на сцене, определяли специалисты, знающие все тонкости искусства, это жюри.

Председатель жюри, исполняющий обязанности главы Администрации Советского района Сергей Николаевич Кошкин.

Сопредседатель жюри, директор районного Дома народного творчества Елена Анцыгина.

Руководитель народного вокального ансамбля эстрадной песни «Дивертисмент» и народного ансамбля русской песни «Хлыновские бояре» г. Киров Марина Машкина.

Руководитель шоу-балета «М стайл» г. Киров, экс-участница «Тодеса», участница телепроекта танцы на ТНТ Марина Пуртова.

Заслуженный работник культуры РФ, руководитель народного семейного ансамбля «Надежда» Надежда Торощина.

Руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Анютины глазки» Елена Шуварикова.

Руководитель образцовой вокальной студии «Ветер перемен» Роман Вишняков.

И это ещё не всё, оценивали конкурсантов юные ценители искусства - альтернативное жюри:

- солистка вокальной эстрадной студии «Хит Парад» ДШИ г. Советск, лауреат всероссийских и международных конкурсов Яна Кузнецова;

- солистка образцового ансамбля «Ветер перемен» и образцового ансамбля русской песни «Заплетися плетень» РДНТ г. Советск Лера Брагина;

- солистка образцового ансамбля бального и эстрадного танца «Овация» РДНТ г. Советск Алиса Бастракова.

Конкурсантов много, но каждому участнику конкурса , благодаря нашим помощникам, был вручён подарок – мягкая игрушка и диплом.

Главный и постоянный спонсор праздника - депутат Законодательного собрания Кировской области, Генеральный директор основополагающего предприятия ОАО «Молоко» г. Шахунья Анатолий Александрович Маликов, а также АО «Чимбулатский карьер», директор Александр Евгеньевич Калугин.

 

Итоги конкурса:

 

Номинация вокал – солисты дошкольники

1 место - Вероника Демакова д/с «Сказка» г. Советск, руководитель Евгения Семакова;

2 место - Мария Пономарёва д/с «Родничок» Советск, руководитель Вера Смоленцева;

2 место и приз самой юной участницы завоевала Диана Чарушина РДНТ г. Советск, руководитель Ирина Ведерникова.

 

Солисты – вокалисты младшие школьники

1 место - Диана Вишнякова РДНТ г. Советск, руководитель Ирина Ведерникова;

2 место - Софья Кочева ДШИ г. Советска, руководитель Екатерина Лобанова;

3 место - Карина Богомолова ДШИ г. Советска, руководитель Екатерина Лобанова;

3 место - Кира Агафонова РДНТ г. Советск, руководитель Ирина Ведерникова.

 

Солисты - вокалисты 11 – 14 лет

1 место и лучший по мнению альтернативного жюри - Степан Возисов с. Среднеивкино Верхошижемский район, руководитель Наталья Возисова;

1 место - Екатерина Коробейникова «Пижанская ЦКС» Пайгишевский СК, руководитель Людмила Коробейникова;

2 место - Алина Семухина ДШИ г. Советск, руководитель Екатерина Лобанова;

3 место - Екатерина Решетова «Средняя школа-интернат п.г.т. Тужа», руководитель Татьяна Шангина;

3 место и лучшая по мнению альтернативного жюри - Дарья Ирбитская РДНТ г. Советск, руководитель Роман Вишняков.

 

Танцевальные коллективы-дошкольники

2 место - танцевальный коллектив д/с «Родничок» г. Советск, руководитель Вера Смоленцева;

3 место - образцовый танцевальный коллектив «Экзерсис+» «Пижанская ЦКС» районный Дом культуры, руководитель Надежда Куклина.

 

Танцевальные коллективы-школьники

1 место - танцевальный коллектив «Радужата» Верхошижемский РДК, руководитель СветланаМенчикова;

2 место - танцевальный коллектив «Топотушки» Ильинский СДК Советский район, руководитель Елена Чемоданова;

3 место и лучший по мнению альтернативного жюри - танцевальный коллектив «Ладушки» СДК села Новотроицкое Шабалинский р-он руководитель Елена Дмитриевна Вылегжанина.

 

Вокальные ансамбли-дошкольники

1 место - вокальный ансамбль «Весёлые гномики» д/с «Сказка» г. Советск, руководитель Евгения Семакова.

 

Вокальные ансамбли-школьники

2 место - вокальный ансамбль «Звоночки» РДНТ г. Советск, руководитель Ирина Ведерникова;

3 место - образцовый ансамбль русской песни «Заплетися плетень» РДНТ г. Советск, руководитель Ирина Олеговна Ведерникова.

В номинации декоративно–прикладное искусство приняли участие ребята ДШИ г. Советска руководитель Рыкова Екатерина 1 место - Анастасия Крупина; 2 место - Алиса Рыкова; 3 место - Юлия Воробьёва, 3 место -Анастасия Куклина.

Украшением праздника стали гости - солистки ДШИ г. Советска, Виктория Ворожцова, Лера Шипина, Полина Вылегжанина, студия эстрадного вокала «Хит-парад», руководитель Екатерина Лобанова, и образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки», руководители Анна Касьянова и Елена Шуварикова.

Поздравляем всех победителей конкурса и желаем удачи!!!

 

Полина Печинина (РДНТ Советск)

Альбина Пятова
(с. Среднеивкино Верхошижемский район)

 

Анна Жаворонкова (Верхошижемский СДК)

Вероника Демакова (д/с «Сказка»)

 

Дарья Волжанина (ДШИ Советск)

Диана Вишнякова (РДНТ Советск)

 

Кира Агафонова (РДНТ Советск)

Карина Богомолова (ДШИ Советск)

Ансамбль «Анютины глазки» средняя группа

Елизавета Трушкова
(Верхошижемский РДК)

Ксения Некрасова
(с. Новотроицкое Шабалинский район)

Ансамбль «Анютины глазки» старшая группа

Мария Пономарева
(д/с «Родничок» Советск)

Мария Рычихина
(Безводнинский СДК Пижанского района)

Ансамбль «Веселые гномики» (д/с «Сказка» Советск)

Мария Суслова
(Колянурский СДК Советск)

Полина Вылегжанина
(ДШИ Советск)

Ансамбль «Заплетися плетень» (РДНТ Советск)

Софья Кочева
(ДШИ Советск)

Снежанна Ведерникова
(РДНТ Советск)

Ансамбль «Звоночки» (РДНТ Советск)

Саша Печенкина
(с. Среднеивкино Верхошижемский район)

Саша Осинникова
(РДНТ Советск)

Ансамбль «Созвездие» (Верхопижемский СДК Советского района)

Ульяна Милютина
(д/с «Родничок» Советск)

Полина Софронова
(РДНТ Советск)

Ансамбль «Топотушки» (Ильинский СДК Советского района)

Ведущие Микки (Галина Власова) и Мини (Марина Лобанова)

Виктория Ворожцова (ДШИ Советск)

Выставка ДПИ школы искуств (Советск)

Диана Чарушина (РДНТ Советск)

Дуэт «Сияние» (Колянурский СДК Советского района)

Клоуны Бим (Дмитрий Луковников) и Бом (Александр Кутц)

Софья Печинина (РДНТ Советск)

Студия «Хит-парад» (ДШИ Советск)

Студия «Хит -парад» средняя группа (ДШИ Советск)

Танцевальный ансамбль «Ладушки» (с. Новотроицкое Шабалинского района)

Танцевальный ансамбль «Радужата» (Верхошижемский СДК)

Танцевальный коллектив (д/с «Родничок» Советск)

Танцевальный коллектив «Эксерсис+» (Пижанка)

Трио «Созвездие» (с. Новотроицкое Шабалинского района)

Фотозона

Яна Кузнецова (Советск)


Галина Власова.

Просмотров: 301 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.5/2

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2017

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru