Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2017 » Август » 12 » Заплетися плетень (отчётный концерт-2017)
09:38
Заплетися плетень (отчётный концерт-2017)

Отчетный концерт коллектива, в общем-то, вполне себе рядовое мероприятие — каждый коллектив со званием обязан раз в год показать свою работу перед населением, обязывает Положение об народных и образцовых коллективах. Но на этот раз все было не совсем так, или, вернее, совсем не так. И время выбрано непривычное – 3 августа, когда публику трудно собрать. И яркая, красочная афиша в центре города зазывала на нечто неординарное – приглашал на сольный концерт ансамбль русской песни «Заплетися плетень». Одним словом, публика собралась и зал был, практически, полон.

Чем поразили – подбор репертуара был безупречен. Тут и известные народные хиты, типа «Тарантасик» (несомненно одаренная солистка Саша Осинникова), «Я деревенская» (колоритная и непосредственная Полина Софронова), «Рассыпала Маланья бобы» (безупречная Ксения Ванчугова, студентка II курса Кировского колледжа искусств), «Маков цвет» (сестры-двойняшки Соня и Полина Печинины), «Дедушкина песня» (звонкоголосая Снежана Ведерникова), «Погода разгулялась» (слаженный семейный дуэт Марк и Маруся); тут и народные произведения из деревень Советского района – со вкусом поданные искушенному зрителю, от того еще более прелестны и оригинальны – «Барабушка», «Кадриль». Все возраста – от малышек до подростков – были показаны в программе, от этого у зрителей захватывало дух от восторга. Добавило неординарности и искренности программе то, что концерт вели сами артисты – дети мастерски вели диалоги, рассказывали байки, шутили, знакомили зрителей с народными обычаями – зрители всё это великолепие оценили. На сцену несли букеты цветов, звучали крики «Браво», аплодировали не по-казенному, а от души и подолгу. Было видно, что самим артистам невыразимо приятно и носить народные костюмы, и исполнять народные песни, и играть старинные игры. И это «электричество» проникло в зал – улыбки не сходили с лиц зрителей от начала до конца программы. Маленькие артисты (младшая группа) задорно и зажигательно исполняли свои самые яркие концертные номера – «Из-за леса, из-за гор», «Досточка», «Ой, заря, ты, зорюшка», «Ты куда, голубь ходил», «Карагод» - дети с удовольствием и пели, и танцевали. Старшие ( старшая группа) уже вполне осознанно пели «на голоса», слаженно и красиво – «Вдоль по улице», «Заренька» (вместе с детьми пела Ирина Олеговна), «Паутинка» ( старшие девочки), «Как за двором», «Капустонька луговая», «Гуляй, Настя, в саду» - душа радовалась, глядя на выросших детей, у которых блестели глаза и искрились искренней радостью лица. Еще удивили игровыми частушками «Дрын» мальчишки, они пели и «дрались», как этого требовало содержание частушек, как молодые петушки толкались и задирались – молодая энергия требовала выхода – всё было по-настоящему. Очень искренне и трогательно была исполнена «военная картинка» - «На дворе дождь», «Папироска- автомат» и «Когда мы покидали свой родимый край». Молодцы, и артисты, и руководитель, и концертмейстер М.Н. Киселев! Несомненно, украсил концерт Роман Вишняков, великолепно исполнивший песню «За святую Русь помолюсь».

Хочется сказать: – «Спасибо за доставленное удовольствие, ребята, вы большие молодцы, что пришли в коллектив, занимаетесь очень нужным делом, продолжайте – это того стоит!»

Отдельное «браво» в первую очередь руководителю - Ирине Олеговне Ведерниковой, а также – концертмейстеру Киселеву Михаилу Николаевичу и балетмейстеру Касьяновой Анне Владимировне! Благодаря вам дети заняты полезным благородным делом – сохранением нашего русского национального богатства – низкий вам поклон!

Александра Осинникова

 

Каждый мог сфотографироваться в красивой фотозоне

Выпускники ансамбля

Марк Торощин и Маруся Олькова

Ирина Ведерникова

Полина Софронова

Младшая группа ансамбля «Заплетися плетень»

Мужская группа ансамбля «Заплетися плетень»

Награды ансамбля

Руководители, поддерживающие каждое выступление

Сёстры Печинины

Ксения Ванчугова

Старшая группа ансамбля «Заплетися плетень»

Фоторепортёры


Торощина Надежда Илинарховна,
зав. отделом досуга РДНТ.

Просмотров: 1629 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: РДНТ, Заплетися плетень, советск | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru