Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » «Молодость проходит - мудрость навсегда»
14:22
«Молодость проходит - мудрость навсегда»

Первого октября ветераны отметили свой праздник – День пожилого человека. Мероприятие районного значения, которое проходит ежегодно в Районном Доме народного творчества. Все гости праздника, войдя в Дом творчества, сразу же чувствовали тёплый приём и душевную обстановку.

Существует выражение «Театр начинается с вешалки», и наш праздник начался в фойе Дома творчества, где каждый мог воспользоваться гардеробом, буфетом, смог насладиться благоухающими запахами комнатных растений, представленных на выставке под названием «Цветущая осень». Яркие бутоны бегоний разных цветочных оттенков – и розовые, и белые, разноцветные фиалки. Просто невозможно оторвать глаз от этой прелести. Ветераны рассматривают цветы, радуются красоте, задают различные вопросы продавцу-консультанту, кто-то в это время фотографируется у цветущей поляны. Повсюду чувствуется оживление, большой интерес к выставке. Очень здорово получилось! Пройдясь по фойе, можно было заглянуть в «Чайную необычайную». Здесь сотрудники Дома культуры радушно предлагают ветеранам сесть за столики и выпить горячего чая. Ну как же это приятно, когда тебя с улыбкой встречают Наумова Оксана Михайловна, Власова Галина Николаевна, Ведерникова Наталья Анатольевна!

К 11 часам дня в вестибюле собралось достаточно много народа, и, наблюдая со стороны, можно было увидеть на лицах улыбки, хорошее настроение, как люди общаются друг с другом, отдыхают на мягких диванчиках. Вдруг в фойе появились баянисты школы искусств, зазвучала задорная музыка. Настроение у зрителей поднялось ещё больше. Наши ветераны подпевали, пританцовывали, радовались жизни. Мы очень благодарны школе искусств, директору Лапенковой Елене Геннадьевне, преподавателю Перминовой Галине Дмитриевне, учащимся: Косолапову Максиму, Ведерникову Кириллу, Ведерникову Егору, Родыгину Ивану, Жданову Даниилу, Смышляеву Артёму за подаренные минуты радости счастья. Время летело незаметно, и вот уже 12 часов. Пора начинать концертную программу под названием «Молодость проходит – мудрость навсегда». В этом году концерт вела Фаина Леонидовна Стародубцева – участница народного коллектива «Серебряные росы» Клуба ветеранов вместе с внуком Кириллом, который занимается в танцевальном коллективе «Овация» в Доме творчества. Надо отметить, что дуэт получился, что надо! Несмотря на то, что Кирилл был в роли ведущего впервые, но тем не менее держался уверенно и свободно на сцене. Бабушка Фаина, конечно же, внука во всём поддерживала, поэтому ведение концерта получилось необычайно слаженным и интересным.

Зрителям была представлена замечательная концертная программа, в которой участвовали два хора ветеранов «Серебряные росы» (руководитель Низовцев В.В.), «С песней по жизни» (руководитель Лобанова М.Н., концертмейстер А.Н.Лобанов) и танцевальные ансамбли РДНТ «Овация» (руководитель Патрушева С.В., балетмейстер А.Бердникова) и «Анютины глазки» (руководитель А.Касьянова, балетмейстер Е.Шуварикова), а также Полина Бояринцева. В адрес ветеранов было сказано много добрых слов Главой Советского района Кошкиным С.Н., заместителем главы г.Советска Щёкотовой С.Н., заместителем начальника пенсионного фонда Мансуровой О.Н., директором межрайонного центра соцзащиты Коробейниковой Н.Н. После концерта многие зрители подходили со словами благодарности за подаренный праздник. Чувствовалось, что эти слова идут от всего сердца.

Я же радовалась за всех, кто был на концерте, что ветераны отлично отдохнули, почувствовали уважение к себе со стороны власти, организаторов мероприятия. Думаю, что пенсионеры в этот день получили настоящий заряд бодрости, хорошего настроения. Именно такие мероприятия помогают продлить молодость и жизнь.

Мне хочется поблагодарить директора Анцыгину Елену Владимировну и весь коллектив РДНТ. Огромное спасибо вам, как опытным организаторам за подготовку и проведение этого замечательного мероприятия, за ваш профессионализм и мастерство, за то, что вы дарите людям радость и хорошее настроение. 22 октября Дом культуры отмечает свой 90-летний юбилей. Районный Совет ветеранов, клуб ветеранов поздравляет вас с предстоящим праздником и желает дальнейших творческих успехов!

Полина Бояринцева

Поздравление от В.И. Гужавиной

Ансамбль клуба ветеранов «Серебряные росы»

Ансамбль РДНТ «С песней по жизни»

«Анютины глазки» средняя группа

Ведущие Ф.Л. Стародубцева с внуком Кириллом

Выставка цветов «Цветущая осень»

«Овация»

Поздравления от главы Советского района С.Н. Кошкина
и зам.главы города Советска С.Н. Щекотовой

Учащиеся школы искусств

Чайная необычайная


В.И. Гужавина.

 

Спасибо, за предоставленные подарки
администрации города Советска (глава Н.А. Малков)
и ООО КФ «Сладкая слобода» (Г. Южаковой)

Просмотров: 1073 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru