Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Безопасное будущее
15:34
Безопасное будущее

Одна из главных задач взрослых научить ребёнка правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, обеспечить им безопасное будущее. Страх, ужас, насилие одним словом это «террор». Никто в нашем красивом, многообразном, быстро меняющемся мире не застрахован от этой опасности. И каждый из детей может оказаться в эпицентре опасных событий.

Возможно, те знания, которые дети получили на познавательно – игровой программе «Безопасное будущее», помогут в реальной жизни, и панический страх не завладеет ребёнком, если он уже побывает в подобной ситуации, даже если это игра. Поэтому организатор мероприятия Г.Н. Власова постаралась создать события приближённые к реальной чрезвычайной ситуации.

Как же будут действовать ребята, оставшись дома одни?

Оказалось, что они легко открывают дверь незнакомым людям, не спросив «Кто там?» И если в первом случае приходит в гости соседка, то в другом случае врывается террорист и, угрожая оружием, крадёт ценные вещи. Советы соседки оказались полезными, ребята сориентировались и позвонили в полицию, назвав точный адрес и приметы террориста.

Хорошо что, закончилось всё благополучно, преступник пойман полицейскими, ценные вещи возвращены ребятам, правила поведения в случае угрозы террористического акта ребятам разъяснены.

Каждому из ребят вручены карточки с номерами телефонов экстренных служб спасения и сладкие призы.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Е.В. Анцыгина напомнила ребятам о правилах поведения на дорогах и вручила брелки со световозвращающими знаками.

Будьте внимательными к тому, что происходит вокруг.


Методист РДНТ
Г. Власова
.

Просмотров: 1078 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru