Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Кладовая Вятских талантов
08:39
Кладовая Вятских талантов

2 декабря в 14:00 в Кировском областном Доме народного творчества состоялось награждение лучших мастеров областной выставки «Песнь души – самовыражение в творчестве», а в 15.00 прошла концертная программа фестиваля народного творчества «Кладовая вятских талантов», в которой приняли участие лучшие самодеятельные исполнители Кировской области.

В течение года отборочные этапы фестиваля прошли во всех районах и городах Кировской области. Было просмотрено более одной тысячи трехсот концертных номеров в исполнении самых талантливых творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из каждого района. Всего в фестивале приняло участие более восьми тысяч артистов и мастеров декоративно-прикладного творчества из 273 культурно-досуговых учреждений.

Ансамбль «Овация»

Фестиваль показал, что Кировская область богата талантливыми людьми, проявляющими себя в самых разных жанрах и направлениях народного творчества – от аутентичного фольклора до современной эстрады, от различных стилей танцевального искусства до театрального и циркового творчества. Многих из них отличает самобытность, оригинальная манера исполнения, собственный неповторимый стиль, высокая сценическая культура, отработанная техника. По итогам просмотров лучшие артисты были приглашены для участия в заключительном этапе на сцене Кировского ОДНТ.

Мужская группа
ансамбля «Русский стиль
»

Финал концерта

Роман Вишняков

В концертную программу вошли самые яркие вокальные и хореографические номера, максимально представляющие достижения народной культуры всей Кировской области. Русские народные песни сменялись танцевальными композициями, второе отделение концерта посвящено было эстрадному направлению и современному танцу. В концерте приняли участие артисты из двадцати трех районов и трех городов Кировской области.

От Советского района в концертной программе приняли участие: образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Овация», руководители Светлана Патрушева и Анастасия Бердникова; народный песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль», руководитель Марина Лобанова, Концертмейстер Александр Лобанов, балетмейстер Елена Шуварикова и Роман Вишняков. Все приехали с дипломами Лауреата и памятными призами.

Просмотров: 1360 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru