Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Северное созвездие
05:24
Северное созвездие

Атмосфера замечательного праздника царила в городе Ветлуга, где прошел гала-концерт юбилейного XX Межрегионального фестиваля детско-юношеского творчества «Северное созвездие». Фестиваль проходил в течение двух дней, и в нем приняли участие более 100 коллективов.

Это представители северных районов Нижегородской области – Уренского, Ветлужского, Тонкинского, Шарангского, Тоншаевского и городского округа город Шахунья, а также Кировской области. Из Кировской области приняли участие Екатерина Решетова из Тужинского детского дома, студия эстрадного вокала «Хит - парад» несколькими группами школы искусств (руководитель Екатерина Лобанова, балетмейстер Анна Касьянова) и образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» (руководитель Светлана Патрушева, балетмейстер Анастасия Бердникова) из Советского района.

Вот уже 20 лет подряд фестиваль способствует выявлению талантливых исполнителей песен, танцев и творческих коллективов, в основном, детских. Русские и испанские, современные и народные мотивы звучали в ярких самобытных номерах.

Фестиваль проводился при поддержке и.о. председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Табачникова, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина и депутата Законодательного Собрания Кировской области Анатолия Маликова. От имени Главы Нижегородской области Глеба Никитина была направлена приветственная телеграмма участникам фестиваля, в которой Глеб Сергеевич выразил надежду на дальнейшее развитие детского и юношеского творчества севера Нижегородской области. Фестиваль начинался 20 лет назад как смотр-конкурс талантов творческих коллективов и исполнителей. Быстро став межрайонным, он превратился в одно из главных культурных событий северных районов Нижегородской области. В этом году фестиваль объединил самые яркие события культурной жизни не только севера Нижегородской области, но Кировской области, дал его участникам возможность творческого взаимодействия и обмена опытом, привлек к участию в культурной жизни общественность и партнеров. «Уровень фестиваля с каждым годом растет. Тот факт, что пригласили кировчан, только помог этому. Планка, действительно, высока, и ее нужно держать и в дальнейшем. Фестиваль изначально был межрайонный, теперь уже вышел на межрегиональный уровень, и это не предел! Всем ребятам большое спасибо! Вы потрясающие, классные, талантливые», - поделился своими эмоциями и.о. председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Табачников.

Торжественную церемонию награждения победителей предварил гала-концерт из лучших коллективных и индивидуальных номеров, представленных ребятами, вышедшими в финал конкурса в жанрах вокал и хореография. По итогам конкурса лучшие участники получили памятные дипломы.

Поздравляем ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» и студию эстрадного вокала «Хит-парад», их руководителей родителей и с отличным результативным выступлением на межрегиональном конкурсе «Северное созвездие»!

АНСАМБЛЬ «ОВАЦИЯ» СТАЛ ЛАУРЕАТОМ 1 СТЕПЕНИ!!!

Просмотров: 1319 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Северное созвездие | Рейтинг: 3.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru