Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Апрель » 14 » День космонавтики
19:56
День космонавтики

Покорение космических просторов — достижение, которым гордится всё человечество. День космонавтики весьма популярный и любимый праздник. А история космонавтики интересна каждому из нас.

С 11 по 13 апреля в РДНТ проходили мероприятия для детей, посвящённые Дню космонавтики. Активными участниками стали первоклассники МОУ СОШ с УИОП №1, МКОУ СОШ с УИОП №2 и дети начальных классов КОГОБУ «Школы - интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Советска».

Затемнённый зал, мерцающие огни на потолке и стенах, завораживающая космическая музыка - вся эта атмосфера заинтриговала ребят. Настроив телескопы и усевшись удобнее, дети увлеклись просмотром фильмов про звёздное небо, про искусственные спутники Земли, про первый полёт Юрия Гагарина. Ребята активно вступали в беседу, наперебой отвечали на вопросы, — тема космоса интересна для них.

Наступил игровой момент, который всегда несёт познавательную информацию. В мерцающем свете появилась космическая девочка ЛУНЯ, прилетевшая с ЛУНЫ на комете. Она была хранительницей космической капсулы, газ которой опасен для солнечных лучей. Теперь про капсулу узнали космические пираты и охотились за ней. Капсулу необходимо обезвредить и Луня обратилась за помощью к ребятам.

Для борьбы с пиратами ребята готовились серьёзно. Изготовляли ракеты, конструировали искусственные спутники, создавали роботов, моделировали созвездие Большой Медведицы, проходили испытания на ловкость и быстроту. Но помочь справиться с проблемой смог только Профессор Галактический, он сумел обезвредить опасную капсулу.

Теперь солнце нам будет светить всегда!

Просмотров: 933 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru