Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Май » 25 » В Йошкар-Оле прошел V Межрегиональный конкурс славянской песни
10:04
В Йошкар-Оле прошел V Межрегиональный конкурс славянской песни

20 и 21 апреля на базе Национальной президентской школы искусств проходил V Межрегиональный конкурс русской и славянской песни «Славянские напевы». Организатором мероприятия стал Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

В конкурсе приняли участие солисты, дуэты, трио, профессиональные и самодеятельные вокальные коллективы из городов и районов Республики Марий Эл, а также Кировской области и Республики Чувашия, около 200 человек.

Вокальное мастерство участников конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры, искусства и религии. Конкурс оценивался по следующим основным критериям: вокальные данные, техника исполнения, артистизм, качество фонограммы или музыкального сопровождения.

Конкурс проходил по трем номинациям: эстрадная песня, народная песня и духовно-православная песня, а также нескольким возрастным категориям. Конкурс проводился в двух направлениях: «Ансамблевое исполнение», «Сольное исполнение».

Программа конкурса «Славянские напевы» была очень насыщенной.

По итогам конкурса все коллективы, трио, дуэты и солисты получили дипломы об участии, а победители были награждены призами и дипломами дипломантов и лауреатов III, II, I степеней 23 мая в ДК им. XXX-летия Победы в г. Йошкар-Оле на гала-концерте, посвященном празднованию Дня славянской письменности и культуры.

По мнению организаторов, основной стратегической задачей на сегодняшний день является – сохранение русской культуры в современных условиях и передача ее новому поколению. Проведение подобных мероприятий подтверждает, что этот курс взят в верном направлении и этому способствовала не только обширная география участников, но и, конечно же, отзывы зрителей и самих участников.

Из города Советска Кировской области на гала концерт были приглашены самые красивые мужчины: Роман Вишняков – лауреат 1 степени в номинации «Духовно-православная песня» и мужская группа народного песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль» - Гран – при в номинации «Народная песня» и Лауреаты 1 степени в номинации «Эстрадная песня».

Наши мужчины покорили еще один город России Йошкар-Олу своим профессиональным пением и слаженным вокалом. Браво!!! Молодцы!!!


Директор МУК РДНТ Е.В. Анцыгина.

Просмотров: 994 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru