Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Июнь » 14 » «С Днём рождения, Россия»
14:53
«С Днём рождения, Россия»

праздничный концерт с участием финалистов районного фестиваля-конкурса

«Культура села-2018» и ведущих коллективов РДНТ

прошёл 12 июня с 12 часов в РДНТ.

Зал, что называется «под завязку», вход, как и полагается в этот день, бесплатный. Программу открыл народный семейный вокальный ансамбль «Надежда» красивой песней о России «Земля моя любимая» и бойкой, шуточной «Кукушка».

Вели программу Оксана Сивогривова и Анна Косолапова, красивые, торжественные, яркие. Через всю программу «красной нитью» прошла тема любви, восхищения родной Землей, русским человеком. – «Мы – граждане России, мы – Россияне!» - с гордостью и достоинством провозглашали ведущие! Звучали стихотворные посвящения в адрес любимой России, которые создавали необходимый настрой у зрителей.

Самые лучшие танцы – «Хоровод», «Кружевная» были показаны образцовым ансамблем эстрадного танца «Анютины глазки». Девушки-танцоры были восхитительны!

 

Поздравить жителей района, селян и горожан, пришёл исполняющий обязанностей Главы Советского района Владимир Петрович Ошуев, заведующий отделом сельского хозяйства администрации Советского района Иван Николаевич Фоминых и председатель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Азат Фанилевич Загидуллин.

Зрители очень тепло, по-доброму встречали сельских артистов – вокальный ансамбль «Ивушки», Верхопижемский Дом культуры с нежной, лиричной песней «По песочку реченька течёт»; ансамбль «Реченька», Греховский Дом культуры с песней «Хлеб и соль»; прикольных юмористов Театра миниатюр «Тары-бары» с инсценировкой «Про Федота», Родыгинский СДК; весёлую голосистую Викторию Гвоздеву и нежную проникновенную Елизавету Лузину, солисток из Верхопижемского СДК; солиста из Греховского ДК с сильным ярким вокалом Павла Шулепова; очаровательный изящный ансамбль «Эвридика» с песней «Димка-невидимка» Родыгинский СДК; искреннего мелодичного Александра Рябинина с песней «Вы слыхали, как поют дрозды» Иьинский СДК; уморительных «бабушек-зажигалок» Галину Лутошкину и Марину Смышляеву из Воробьёвского СДК с песней «Зажигаем»; неунывающих пенсионерок (группа «Калинушка») из Муши с песней «Бабушки-старушки»; неотразимый дуэт в составе Н. Волкомуровой и Ю. Цейклина из Ильинского СДК с песней «Что мы наделали»; симпатичная стройная солистка Марина Шулепова из Греховмкого СДК с песней «Вот она, деревня» и народный ансамбль народной песни «Сторонушка» с Попурри на тему народных песен из Родыгинского СДК. Слабых номеров, практически, не было, концерт зрители принимали «на ура».

 

«Изюминкой» концерта было выступление гармониста, автора – исполнителя Михаила Киселёва с песней собственного сочинения «Эх, гармонь»; а великолепная песня «Как воспеть эту землю» в исполнении вокального дуэта в составе Д. Ирбитской и Т. Басковой вокальной студии «Ветер перемен» в содружестве с ансамблей эстрадного танца «Анютины глазки» завершили праздничную программу.

Всем артистам были вручены Почетные грамоты «За участие в районном праздничном концерте «С днём рождения, Россия» и пожеланиями дальнейших творческих успехов и, благополучия и процветания».

По окончании программы были подведены итоги районного фестиваля-конкурса «Культура села – 2018»:

Победителем в номинации «За проявление ярких качеств, организаторских способностей и творческий подход к делу» стал МУК Мушинский сельский клуб, заведующая Наталья Пуртова;

Победителем в номинации «За сохранение самобытности и народных традиций, а так же возрождение местного диалекта» стал МУК Воробьевский сельский Дом культуры, директор Светлана Лутошкина;

Победителем в номинации «За развитие и пропаганду театрального жанра, за верность театральным традициям» стал МУК Греховский сельский Дом культуры «Колос», директор Лариса Свитлик;

ПОБЕДИТЕЛЕМ районного конкурса «КУЛЬТУРА СЕЛА» стал МУК Кичминский сельский Дом культуры, директор Елена Пушкарева.

 

 

От души поздравляем победителей.


Заведующая отделом МУК РДНТ
Н.И. Торощина.

Просмотров: 1136 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru