Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Июнь » 27 » «РОДНИКИ РОССИИ» в Чебоксарах
20:33
«РОДНИКИ РОССИИ» в Чебоксарах

Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» за 25 лет проведения в Чебоксарах стал своеобразной визитной карточкой Чувашии. Мероприятие устанавливает и укрепляет дружеские и культурные связи не только между регионами, но и разными народами, которые населяют нашу большую страну.

В этом году фестиваль прошел в 26-й раз. В гостеприимном краю «ста тысяч песен» собрались лучшие творческие коллективы из 20 российских регионов, ближнего зарубежья, республики Болгарии, федеративной демократической республики Непал и республики Беларусь.

Программа фестиваля состоялся из выступлений художественных коллективов, представляющих широкий спектр направлений, видов и жанров народного творчества. На гостеприимной чувашской земле в этом году в очередной раз собрались лучшие творческие коллективы страны, которые внесли особый колорит в идею фестиваля – это фольклорные, хореографические, певческие, народно-инструментальные ансамбли. Это поистине «золотой фонд» многонациональной российской культуры.

Фестиваль стартовал утром в субботу 23 июня и завершился поздно вечером в воскресенье 24 июня роскошным гала-концертом.

Очень приятно, что от Кировской области, на фестиваль был направлен народный песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль», руководитель Марина Лобанова, концертмейстер Александр Лобанов, балетмейстер Елена Шуварикова. Советчане побывали в яркой, незабываемой атмосфере праздника, познакомились с новыми друзьями, привезли массу положительных эмоций.


Е.В. Анцыгина.

Просмотров: 1602 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.2/4

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru