Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Август » 8 » «Огородное пугало»
12:09
«Огородное пугало»

Кто-то использует огородное пугало в качестве защитников, кто-то использует как элемент дизайна на садовом участке, а в День города огородные пугала радовали зрительскую аудиторию. У входа в РДНТ проходил 5 городской смотр – конкурс

«Огородное пугало»

Своё мастерство показали 15 участников в 3 номинациях, представив на суд зрителей яркие, оригинальные, качественные работы. Образы получились самые разнообразные: у одних - вымышленные, у других - знакомые каждому по сказкам, у третьих реальные люди. Все они явно привлекали внимание, напоминая музей восковых фигур. Зрители, с любопытством рассмотрев, не упускали возможности сфотографироваться с каждым огородным пугалом.

В номинации «Дети до 14 лет» победителями стали:

3 место Александр Платунов «Хранительница огорода»;

2 место — Варвара Ведерникова «Весёлая семейка».

1 место Анна Зыкова. Аня удивила оригинальностью — её героиню «Унесённая ветром» в буквальном смысле уносило, которой ничего не оставалось делать, как крепко держаться за палку и оставаться в горизонтальном положении.

В номинации «Участники с 15 лет» победителями стали:

2 место Людмила Альбертовна Тавенко с работами: «Дядя Ваня», «Дед Щукарь» и « Мадам Брошкина».

1 место Дмитрий Иванович Кузьминых «Трампуг». Этот воплощённый образ поражал размерами и удивительным сходством с президентом США Дональдом Трампом.

В номинации «Коллективные работы» победителями стали:

3 место детский сад «Солнышко» группа «Звоночки», воспитатели Татьяна Сергеевна Стародумова и Ирина Николаевна Ведерникова с работой «Воспитатель будущего».

3 место детский сад «Сказка», заведующая Людмила Александровна Рогожникова, воспитатели Светлана Викторовна Михеева и Татьяна Анатольевна Багаева с композицией «Ночная ведьмочка» и «Дневной добрячок»;

2 место «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, заведующая отделением Ольга Аркадьевна Оботнина с композицией «Маша и Медведь»;

2 место Детский сад «Родничок», воспитатель Светлана Александровна Кузнецова, заведующий Ольга Борисовна Добрынина с работой «Дядя Фёдор из Родничково»;

1 место «Советский психоневрологический интернат», директор Лариса Александровна Репина. Участники этой коллективной работы создали целую композицию «Хуторок». Аккуратность, красота,многообразие образов – всё это гармонично сочетается в этой композиции.

Всем участникам вручены благодарственные письма, а победителям дипломы подарочные сертификаты.

Спонсор конкурса «Огородное пугало» администрация г. Советска, глава города Н.А. Малков.

Также были предоставлены специальные призы от Александра и Натальи Метелёвых кафе «777» сертификат на торт Варваре Ведерниковой и коллективу психоневрологического интерната.

Спасибо спонсорам!

Глядя на экспонаты хочется сказать, что творческая активность, фантазия и позитивное настроение это лучшие качества наших участников. Спасибо конкурсантам за мастерство, успехов вам и новых творческих идей.

По желанию горожан выставка «Огородное пугало» состоится ещё раз в межрайонный праздник «Ивановская ярмарка» 8 сентября.

 

 

 

Методист РДНТ Г.Н. Власова.

Просмотров: 1499 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru