Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Август » 9 » «Не жизнь, а сказка»
11:29
«Не жизнь, а сказка»

«Карнавал в Советске» открытый городской конкурс, театрализованное шествие команд

«Не жизнь, а сказка»

12-й раз в День города по центральным улицам шагают яркие артистичные люди. Это проходят команды - участники открытого городского конкурса «Карнавал в Советске». В этом году «карнавальщики» фантазируют на тему «Не жизнь, а сказка». А почему бы и нет, ведь в нашем маленьком, уютном городке действительно, не жизнь, а сказка.

16:00 — наконец, долгожданный карнавал, колонны тронулись. Возглавляет колонну конный клуб «Талисман», руководитель Надежда Гордина. Клуб известен и популярен среди горожан и гостей города.

О, что мы видим — на красивом скакуне гордо открывает шествие Глава города Советска Николай Александрович Малков. Он приветствует всех горожан, собравшихся на праздник.

Следующими в карнавальном строю — Андрей и Анна Гаммель. Всем известен магазин «Маргаритка». Фирма предлагает услуги по оформлению свадеб. Сегодня они украсили ретро- автомобиль Никиты Кубляк! Молодцы! В свадебной машине семья Кобзарь Сергей и Полина. Ребята отмечают ситцевую свадьбу и их в День города отметили управляющий коммерческим банком Хлынов Ольга Власова, свободный фотограф Ольга Чеботаева, конный клуб «Талисман».

7-й раз участвует в карнавальном действе коллектив бального танца «Шанс», руководитель Наталья Глушкова, Родыгинский СДК «Рапсодия». Это было нечто! Они показали настоящий карнавал как в Рио-де-Жанейро!

8-й раз принимает участие в карнавальном шествии детский сад «Полянка», заведующая Алевтина Олюнина, воспитатель Наталия Панкратова. Они уже не представляют свой сад без карнавального шествия и их сказочной полянки с царем и принцессой. Браво команде, вы большие молодцы!

Детский сад «Родничок», заведующая Ольга Добрынина, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Марина Вахрушева. «Родничок» снова участвует в конкурсе карнавальных команд со своей сказкой. К ним в гости приходили Баба Яга, старуха Шапокляк, Чебуращка, Кикимора, Лиса Алиса и Кот Базилио, крокодил Гена.

«Клуб ветеранов» показал карнавальную сценку «Отдыхающие». Зрители узнали как и где отдыхают у нас ветераны «Волонтеры».

Впервые в карнавальном строю Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», руководитель Галина Алексеевна Касьянова, команда инсценировала сказкой «Буратино».

Команда Верхопижемского СДК, директор Светлана Новоселова, художественный руководитель Анастасия Крючкова. У них самая актуальная сказочная тема – отсутствие нормальной и своевременной переправы через Немду. Каманда «зайчиков» мечтает переправиться через реку и оказаться на большой земле. Участники из Верхопижемья – большие молодцы, так как участвуют в карнавале по велению сердца, а не по необходимости. И в карнавальном движении, практически, ежегодно.

Такси «Три семёрочки», руководители Александр Шипин и Евгений Кузьминых, вернее - три богатыря! Без них мы уже не представляем себе карнавала! Да, не перевелись еще мужики на земле нашей…

Греховский СДК «Колос», директор Лариса Свитлик. Команда из Грехова выбрала себе многообещающее название — «Победители». Так как в их сказке с Мухой Цокотухой есть и победители и проигравшие.

 

В карнавальном строю — постоянный участник и бессменный победитель карнавального действа — команда Центральной районной больницы, главный врач Павел Викторович Зыков и их колоритный и брутальный царь со свитой. Они показали целый букет сказок на сцене.

Кукольный театр Карабаса Барабаса или команда Пенсионного фонда, руководитель Ольга Апостол! Какие они веселые, красивые и с подарками. Подарили главе города книгу с пожеланиями и 3 ключа.

Фабрика домашнего печенья ООО «Сладкая слобода», генеральный директор Владимир Алексович Полозов, заведующая производством Галина Васильевна Южакова. И кого же они везут?! Не печенье и вафли. Самую настоящую собственную «РЕПКУ» в коробчонке.

Многие считают жизнь в провинции серой и неинтересной. Но только не работники культуры. Они приспособили настоящий трактор для поездки на дискотеку в соседнее село. И погнали по главной улице на тракторе?! К тому же устроили настоящее шоу для «глядельщиков» по пути. Восторгу зрителей не было предела. Объединение «Мастера Хорошего Настроения» РДНТ, директор Елена Анцыгина, руководитель Надежда Торощина.

Жюри было нелегко выявить лучшую команду – все готовились, старались и, конечно, всем горожанам очень понравились. Но конкурс есть конкурс, а в конкурсе есть победитель.

Третье место разделили три команды:

 - КОГБУЗ «Советская центральная районная больница»;

 - ГУ УПФР в Советском районе Кировской области (межрайонное);

 - МУК Греховский СДК «Колос».

Второе место: МУК РДНТ клубное объединение «Мастера Хорошего Настроения».

Первое место: Фабрика домашнего печенья ООО «Сладкая слобода».

Всех участников наградили дипломами и подарочными сертификатами от администрации города Советска, глава города Н.А. Малков. Поощрительные призы от семьи Метелевых Александра и Натальи сертификат на автомойку «777» получили водитель пенсионного фонда и водитель трактора.

Коммерческий банк Хлынов управляющая Ольга Власова вручил призы трем детским командам: детским садам «Полянка» и «Родничок»; МУК Верхопижемский СДК.

Праздник около РДНТ завершился двумя достойными программами — концертом группы из Кирова «Дивертисмент» и ВИА из Советска «Экспромт». Зрители остались довольными и благодарили МЭРа города за подарок. Угодил!


Методист РДНТ О. Наумова.

Просмотров: 1235 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru