Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Открытая школа по хореографии на Советской земле
15:10
Открытая школа по хореографии на Советской земле

10 ноября в рамках проекта КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» «Открытая школа» на базе МУК РДНТ проведен незабываемый мастер-класс по хореографии по направлениям современный, классический и народный. Провели его преподаватели высшей школы «Вятского колледжа культуры»: Ольга Геннадьевна Калугина, заслуженные работники Кировской области Устинова Валентина Викторовна и Кожевникова Нелла Николаевна.

В мастер-классе приняли участие танцевальные коллективы:

Родыгинского СДК — образцовый ансамбль танца «Класс» (руководитель Н. Новоселова) и ансамбль бального танца «Шанс» (руководитель Н. Глушкова);

• МУК РДНТ образцовые ансамбли: эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель А. Касьянова) и бального и эстрадного танца «Овация» (рукоовдители С. Патрушева и А. Бердникова);

• а также специалисты Верхопижемского и Мушинского СДК.

Отзыв о мастер-классах
от участников ансамбля эстрадного танца «Анютины глазки»
Ирины Зыковой и Даши Муравьёвой:

О преподавателях Вятского колледжа культуры с отделения хореографии Анна Владимировна рассказывала нам очень часто. Ставила их в пример, вспоминала интересные случаи с занятий, ведь сама когда-то училась танцевальному делу именно у этих специалистов. Для нас эти люди всегда были и остаются по сей день личностями, которых мы редко видим, но всегда стараемся им показать себя с лучшей стороны.

Буквально в середине октября Анна Владимировна сказала нам, что 10 ноября в Дом Культуры приезжают те самые работники колледжа культуры, ее преподаватели, которые проведут для танцевальных коллективов нашего города мастер-классы по трём направлениям: классический, народный и современный.

 

В субботу мы пришли чуть раньше положенного времени, чтобы успеть растянуться и получить план занятий на этот день. Первым оказалась классика. За этот мастер-класс мы боялись больше всего, поэтому, как только Валентина Викторовна Устинова появилась в танцевальном классе, мы (считая Анну Владимировну) немного замялись и даже чуть-чуть испугались. Но, все прошло гладко. Мы отточили свои навыки, и успели выучить несколько новых связок и движений. Каждая из нас оставила немало сил в танцевальном классе, но, несмотря на лёгкую усталость, мы отправились на мастер-класс по современному танцу, который проводила Нелла Николаевна Кожевникова, давний «друг» нашего коллектива. К удивлению, на этом занятии нам не пришлось работать до седьмого пота, а наоборот, мы получили полную свободу и возможность отдохнуть не только телом, но и душой. Каждая из нас создала свой собственный танец, повторяя все действия за белым листом в руках Неллы Николаевны, научилась «любить пол» (звучит, конечно, странно, но это так и есть) и чувствовать человека, с которым ты работаешь в паре. Уходить с этого мастер-класса совсем не хотелось, но время было ограничено. Наш коллектив отправился на последнее, завершающее занятие: народный танец. Отказавшись от разминки и вступительных игр, мы сразу приступили к изучению нового материала. Ольга Геннадьевна Устинова пыталась дать нам как можно больше: мы успели выучить несколько новых дробей, кусочек народного танца и поклон.

 

Наша руководительница на каждом мастер-классе учила и повторяла за нами данный педагогами материал, чтобы в будущем использовать его на наших репетициях и делать более сложные и усовершенствованные номера.

«Анютины глазки» выражают огромную благодарность преподавателям Вятского колледжа культуры за возможность поработать с настоящими профессионалами своего дела и увидеть профессию хореографа изнутри. Надеемся, что у нас ещё не раз появится возможность посетить их мастер-классы.

Понравилось всем
и руководителям и участникам самодеятельности,
получили массу впечатлений.

Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Директор МУК РДНТ
Е.В. Анцыгина.

Просмотров: 1012 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru