Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Вечеринка в РДНТ
17:58
Вечеринка в РДНТ

Занимаясь с детьми и взрослыми руководители вокальных ансамблей русской песни вносят большой вклад в сохранение русской народной культуры, приобщают участников, детей, родителей и зрителей к народным традициям и обычаям. Они приобретают навыки народного пения и хореографии.

В воскресный день Марина и Александр Лобановы, Галина Власова и Оксана Наумова организовали народные пляски Вятского края под гармошку с привлечением образцового ансамбля русской песни «Заплетися плетень».

Парочками по кругу все выстроились, да завели пляску под наигрыш русской народной песни «Коробейники». Сначала робко, неуверенно, а затем веселее, энергичнее; ритмичная пляска завлекла всех - вспыхнули искорками, полетели по кругу и останавливаться не хочется!

Другая Вятская пляска длинная как улица, да и название у неё подходящее «Улица». Все танцоры разошлись на две стороны, а затем каждая парочка выполняла движение, двигаясь по «улице». Когда все прошлись по «улице», начиналось новое движение. Эта пляска бесконечная, можно танцевать и танцевать, пока гармонист не устанет. Это было не забываемо.

Вятская народный пляска – результат коллективного творчества, с богатой и насыщенной историей может украсить жизнь современного человека и по сей день.

Просмотров: 911 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.0/4

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru