Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Декабрь » 2 » 29 ноября в третий раз в Советском районе прошёл областной конкурс инвалидов «Созвездие талантов-2018»
20:37
29 ноября в третий раз в Советском районе прошёл областной конкурс инвалидов «Созвездие талантов-2018»

Конкурс проходил по двум номинациям декоративно-прикладное творчество» и «вокальное творчество», котором будут представлены – солисты и инклюзивные ансамбли.

На конкурс собрались:

• Новомедянский интернат

• Русско-Турекский интернат

• Рублевский интернат

• Советский интернат (п. Зеленый)

• Подлевский интернат

• Малмыжский интернат

• Подосиновский интернат

• Мурыгинский детский дом-интернат

• Климковский интернат

• Структурное подразделение пгт. Верхошижемье Советского интерната

• Кировский дом-интернат.

Все вышеназванные учреждения представили коллективные творческие работы в номинации декоративно-прикладного творчества по теме «Дорогою добра! В мире добрых сказок». В фойе РДНТ были представлены экспозиции, около каждой прошли яркие театрализованные презентации.

По окончании презентаций все присутствующие были приглашены в зрительный зал на творческую часть конкурса. Зрителей и гостей пришёл поприветствовать Глава района С.А. Галкин, доброжелательно и приветливо он пожелал всем удачи, что также добавило настроения присутствующим и придало нужный статус областному конкурсу. С приветствием и поздравлением обратилась консультант отдела организации социального развития Кировской области А.В. Ситникова, которая также являлась членом жюри конкурса. Напутственное слово конкурсантам прозвучало от Л.А. Репиной, директора Советского интерната, хозяйки конкурса. В зале присутствуют приглашенные почётные гости, представители от администрации города, управления соц.защиты района и другие. В жюри – Заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Н.Н. Курлаева, председатель жюри; специалисты вокального жанра Н.И. Торощина, М.Н. Лобанова; консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области В.С. Сакова и А.В. Ситникова (см. выше).

Сказать, что это был просто конкурс, значит, нечего не сказать. Это было яркое концертное действо, сияющие глаза артистов, бесконечные аплодисменты после каждого номера и великолепные выступления гостей – образцового ансамбля бального и эстрадного танца «Овация» (рук. С.В. Патрушева, балетмейстер А.А. Бердникова) и солиста А. Лобанова.

В номинации «соло» среди 10 солистов, ярких, неординарных, непохожих, лауреатов II степени была признана представитель Советского интерната Анфиса Голубева, исполнившая «Песню о добре». Члены жюри единогласно отметили и яркий вокал, и созданный образ, и красивый сценический костюм исполнительницы.

В номинации «инклюзивный ансамбль» безоговорочная победа и главный приз «Гран-При» присуждена вокальному ансамблю Советского интерната за песню «Дари добро». Коллектив покоил жюри и зрителей и своими стильными костюмами, и красивым слаженным вокалом.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» Советский интернат также не остался незамеченным, получив призовое III место.

Поздравляем с большим успехов наших талантливых земляков и желаем дальнейших творческих успехов.

 

 

  

  

  

  

  

 


Член жюри.
Заслуженный работник культуры РФ
Н. Торощина.

Просмотров: 1081 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 3.5/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru