Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Нам есть, чем гордиться!
10:31
Нам есть, чем гордиться!

Провожая уходящий год, по традиции мы подводим его итоги. Вот уже в 3-й раз накануне Нового года проходит конкурс «Человек года», инициатором и организатором которого является коллектив газеты «Вести трёхречья» под руководством главного редактора И.П. Полушиной.

Ежегодная совокупность событий и достижений всегда уникальна и можно с уверенностью сказать: нам есть чем гордиться! нам есть кем гордиться! Это те люди, которые отличились своими трудовыми успехами, своим ответственным, трепетным отношением к делу. Любой успех возможен благодаря благим целям и огромному человеческому труду.

Мероприятие становится настоящим событием – ярким, насыщенным, захватывающим, праздничным, благодарным… Ему предшествует большая подготовительная работа сотрудников газеты и членов оргкомитета.

В этом году в 10 номинациях победителями и лауреатами стали 28 номинантов. Это лучшие из наших земляков, герои газетных публикаций, те, кто своим ежедневным трудом доказывает, что Советский район богат на талантливых и успешных людей.

Мне выпала честь назвать победителя в номинации «Общественное признание».

… В окружающей шумной толпе

Донести до других своё личное мненье.

Талант – среди очень разных людей,

Не унизив других, заслужить уваженье!

Счастлив человек, который нашёл своё призвание, любит свою работу, и при этом занимает активную жизненную позицию. Общественное признание крайне необходимо. Порой, человек идёт к нему всю жизнь, и если он получает это признание, то готов свернуть горы.

В номинации «Общественное признание» заявлено 4 уважаемые женщины:

Галина Александровна Пасынкова – ветеринарный врач;

Анастасия Владимировна Евстратова – преподаватель Суводского лесхоза-техникума;

Марина Николаевна Лобанова – руководитель народных коллективов районного Дома народного творчества «Русский стиль» и «С песней по жизни», полюбившихся не только зрителям района, но и области, и других регионов страны;

Любовь Павловна Ведерникова – учитель начальных классов средней школы №2.

По сути, каждая из этих удивительных женщин уже победитель, но по положению выбирается один. Сложно выбрать? Конечно. Победителем номинации стала Л.П. Ведерникова.

В номинации «Проект года» было заявлено 5 номинантов. Среди них ЦЫГАНСКИЙ АНСАМБЛЬ под руководством Романа Вишнякова.

Праздник стал ярким и красивым благодаря умелым ведущим А. Косолаповой и Н. Михееву, прекрасно исполненным музыкальным номерам учащихся школы искусств и артистам РДНТ. Песня о России в исполнении мужского ансамбля «Русский стиль» не оставила никого равнодушным. Великолепно исполненная заключительная песня вызвала настоящий восторг зрителей. А трио «Лоэнгрин», Цыганский ансамбль, баянисты, ансамбли «Кураж» и «Алексеевская веселуха» и др. - это ли не шедевры музыкального искусства!

Во все времена человек ценился трудом. «Человек должен трудиться, должен работать в поте лица, кто бы он не был, - в этом заключается смысл и цель его жизни, его счастье, его восторг» (А.П. Чехов). Только трудом, настойчивостью и упорством можно достичь поставленной цели. Замечательно, что в нашем районе живут трудолюбивые, ответственные люди, душой болеющие за дело. И очень важно таким достойным людям – настоящим труженикам любой отрасли - уделять больше внимания, что и делает наша районная газета «Вести трёхречья».

Искренне поздравляю всех участников конкурса с заслуженной наградой. Пусть грядущий год принесёт всем советчанам множество интересных открытий и ярких моментов, пусть в окружении всегда будут присутствовать только порядочные, добрые, удачливые люди, и своими хорошими качествами и делами наполняют жизнь позитивными эмоциями, способствуют процветанию нашего родного края.


Анна Туева,
член оргкомитета мероприятия.

Просмотров: 912 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru