Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Январь » 14 » 190 школьников Советского района побывали на ёлке для одарённых детей
14:01
190 школьников Советского района побывали на ёлке для одарённых детей

13 января, в РДНТ состоялось важное мероприятие — праздник, подаривший радость и заслуженные награды одарённым ребятам нашего района – тем, кто отлично учится, а также занимает призовые места в различных олимпиадах и конкурсах.

Нынче ёлка прошла в 10-й раз. Впервые она проводилась при поддержке главы района С.А. Галкина, поэтому и приглашались ребята со всего района.

Дети – наша общая гордость – вот основной мотив праздника. Открыли его Константин Ожиганов и ансамбль «Овация», а красиво провели Екатерина Вычегжанина и Андрей Коршунов, перевоплотившиеся в Снегурочку и Деда Мороза.

С поздравительным словом выступили глава района С.А. Галкин и глава города Н.А. Малков. По традиции, награждение проходило в четырёх номинациях: «Знание - сила» (115 учащихся-отличников), «Успех» (награждены 30 ребят, победителей областных, межрегиональных, Всероссийских конкурсов и фестивалей), «Звёзды спорта» (29 лучших спортсменов) и «Триумф» (где отмечены 16 ребят, которые не только отлично учатся, но и являются победителями творческих конкурсов и олимпиад различного уровня). Отдельно отметили Литвинова Виктора, Черепанову Елизавету и Васенину Екатерину: они получают заслуженные награды ежегодно, на протяжении всех 10 лет). Все они ученики первой школы.

Награды ребятам вручали С.А. Галкин и Н.А. Малков. Официальную часть разнообразили праздничным представлением о трёх поросятах артисты РДНТ. Праздник состоялся, отметила А.М. Туева, заведующая ИМЦ, благодаря главам, творческим коллективам РДНТ и школы искусств, сотрудникам РУО. Анна Михайловна права: не было бы замечательных успехов ребят, если бы рука об руку не шли с ними их родители, бабушки, дедушки, а также педагоги, профессионалы своего дела. Спонсорами мероприятия выступили районная и городская администрации, а также А.А. Маликов, директор ОАО «Молоко» (г. Шахунья).

В зале собрались учащиеся всех возрастов, но интересно было всем. Дети – будущее нашей страны, одарённые, креативные, умные, лучшие из лучших, радость семьи и благодарность учителей – такими словами поддерживали сегодня на празднике всех виновников торжества. Желаем всем ребятам Советского района дальнейших успехов в учёбе и общественной жизни!


Елена Федотовских.

Просмотров: 948 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 3.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru