Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Январь » 28 » Хочешь, чтоб было много друзей – улыбайся!
16:05
Хочешь, чтоб было много друзей – улыбайся!

Улыбка ничего не стоит, но ценится очень дорого,

длится одно мгновение, а запоминается навсегда,

улыбкой можно добиться больше, чем мечом.

Хочешь, чтоб было много друзей – улыбайся!

Познавательно – игровая программа «Дружба начинается с улыбки» прошла в РДНТ 24 января для детей с ограниченными возможностями в клубе «Согласие».

Улыбка – признак добра, любви и дружбы. Улыбки бывают разные: весёлые, задорные, счастливые, любимые, родные. Благодаря улыбке встречи с родителями, друзьями, знакомыми становятся приятными и запоминающимися. А в этот день ребят ждала встреча со сказочными героями.

 

Вспомнили сказки, в которых персонажи очень дружны, присвоили имя сказочного персонажа каждому из ребят, и таким образом сформировались пары, чтобы выполнять задания совместно.А побеждать в конкурсах ребятампомогла взаимовыручка. Ребята делились мнением о том, что бы они рассказали своим друзьям из Африки, друзьям с Дальнего Севера о себе и своей стране.

Рассказывали о своих настоящих друзьях, об интересах, которые их связывают, о взаимной поддержке друг друга в трудной ситуации.

Также ребята выполняли задания интеллектуальные, спортивные и творческие. Заключительное задание было весёлое, танцевальное, ребята выполнили его с лёгкостью. А наградой для детей стали наклейки – смайлики. Эти забавные рожицы помогают в письме нарисовать яркие образы, передать свои эмоции и настроение. Цените своих друзей с детства.

Именно друзья из детства остаются самыми родными и во взрослой жизни.


Методист Г. Власова.

Просмотров: 793 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru