Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Пожалуй, почти у каждого из нас есть история…
17:21
Пожалуй, почти у каждого из нас есть история…

Пожалуй, почти у каждого из нас есть история о том, кем бы я хотел быть в детстве.

И далеко не всегда мечта находит себя в реальной жизни.

Ведь с возрастом круг интересов изменяется.

И задача взрослых не повлиять, а помочь детям определиться с выбором профессии.

С целью ознакомления с профессиями культуры и искусства 30 января 2019 года состоялась встреча детей 2 класса школы №1 с деятелями культуры муниципального учреждения культуры «Районный Дом народного творчества».

Новость об экскурсии по Дому творчества ребята приняли с восторгом. У них была возможность зайти в рабочие кабинеты и пообщаться со специалистами, узнать особенности той или иной профессии. Кроме этого, путешествуя по кабинетам, ребята смогли попробовать себя в роли танцоров и певцов, узнали тайны закулисья.

Балетмейстер - Анна Владимировна Касьянова провела игру на развитие чувства ритма.

Хормейстер - Марина Николаевна Лобанова и концертмейстер - Александр Александрович Лобанов дали ребятам возможность петь вместе с народным ансамблем ветеранов «С песней по жизни».

Заведующая отделом по организации досуга - Надежда Илинарховна Торощина играла в русскую народную игру «В ушки», которая сразу полюбилась ребятам, вызывала улыбку и смех.

Про то, как ведётся «хозяйство» в таком большом доме рассказала заведующая отделом по хозяйственной части Галина Валентиновна Малькова.

Художник – модельер Наталья Анатольевна Ведерникова любопытным ребятам дала возможность одеться в костюмы сказочных персонажей, сшитые собственноручно.

 

Кабинет художника – постановщика Валерия Васильевича Морданова завлёк ребят изобилием картин и разнообразием интересных предметов.

В кабинете методистов всех заинтересовало множество атрибутов, часть которых им знакома, так как ребята часто приходят на мероприятия в Дом творчества.

Работу звукорежиссёра - Николая Дмитриевича Царегородцева и светорежиссера Сергея Михайловича Зыкова они увидели в зрительном зале.

Также ребята ощутили себя и в роли артиста, когда под руководством хормейстера - Романа Олеговича Вишнякова исполнили знакомую песню «Шел по лесу Дед Мороз».

Выйдя из зала, школьники делились своими впечатлениями с родителями, рассказывали, что стоять на сцене волнительно, даже при пустом зрительном зале.

Возможно, кто-то из них обретёт мечту – посвятить себя культуре.

А если к мечте стремиться, она обязательно сбудется!

Методист Г. Власова.

Просмотров: 1033 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.7/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru