Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Праздничный концерт «Мы любим, Армия, тебя» с конкурсом «Я у папы – молодец!»
22:08
Праздничный концерт «Мы любим, Армия, тебя» с конкурсом «Я у папы – молодец!»

«Какая красота!» - говорили зрители, заходя в фойе. В фойе развернулась выставка подарков на любой вкус: деревянные шкатулки, мягкие подушки, мыльце, сувениры и все это сделано своими руками и с любовью от нашим мастеров. А кроме того шарики, духи, крема…. что душе угодно.

А на сцене яркое и необычное начало: звучат гусли и на его фоне – слова:

«Широка земля вятская!

Зелены её леса, глубоки и обильны её воды.

Град сей красное солнышко озаряет.

Живут люди славные – рукодельные, трудами своими славу краю родному снискавшие, робятки озорные да смышлёные. Славится край этот своими богатырями, сильными молодцами, удалыми парнями. Не скакать врагам по земле нашей! Не топтать их коням поля-луга наши! Не затмить им солнце красное! Стоит город наш - не шатается, богатырской силой охраняется»

 

И вот уже на сцене колоритные брутальные «богатыри» – мужская группа народного песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль» (рук. М.Н. Лобанова, концертмейстер А. Лобанов, балетмейстер Е. Шуварикова) песней «Ох, что-то мы засиделись, братцы» задали необходимый тон началу праздничного действа.

«Словно солнышко озарило округу» – появились на сцене две Василисы Премудрые (Даша Муравьева и Галина Власова), красотки, всему миру загляденье! Похвалили Василисы славных богатырей, что заслужили отдых – много врагов сразили – Соловья-разбойника приструнили, Пусть де, отдыхают от ратных дел, а вы не кручиньтесь, люди добрые, не останемся мы без защитников – подрастают в городах и селах новые богатыри, которые в случае опасности готовы встать на защиту родной земли. И в нашем городе такие отыщутся.

И отыскались – на сцену заспешили, под бодрую музыку «Богатырская сила», 8 воспитанников с отцами, красивыми, статными, подтянутыми:

Александр Александрович и Даниил Колесниковы, Даниил, воспитанник детского сада «Василёк». Александр – мастер «Вятавтодор»;

Никита Владимирович и Семён Пасынковы, Семён воспитанник детского сада «Василёк», папа – индивидуальный предприниматель;

Андрей Юрьевич и Максим Филимоновы. Максим ходит в детский сад «Малышок», папа работает в Чимбулатском карьере;

Алексей Юрьевич и Саша Косолаповы, Саша, воспитанник детского сада «Сказка», папа - начальник штаба межмуниципальной полиции;

Максим Михайлович и Гриша Плюснины, Гриша - воспитанник детского сада «Родничок», папа – пожарный МЧС России;

Андрей Аркадьевич и Серёжа Подузовы, Серёжа воспитанник детского сада «Родничок», папа – индивидуальный предприниматель;

Александр Сергеевич и Максим Новак, Максим, воспитанник детского сада «Полянка», папа – мастер лесного хозяйства;

Азат Фанилевич и Камиль Загидуллины, Камиль посещает детский сад «Светлячок», папа возглавляет профсоюз работников агро-промышленного комплекса.

Как и полагается, конкурс оценивало жюри:

Мансуров Алексей Геннадьевич, специалист администрации г. Советска;

Лачкова Оксана Евгеньевна, специалист по связям с общественностью администрации г. Советска;

Сивогривова Оксана Юрьевна, начальник управления культуры и социальной работы администрации Советского района.

Вышли семейные команды на сцену, любо дорого посмотреть, загляделись на них Василисы, и захотелось красавицам ими покомандовать, испытать конкурсантов, сказано-сделано….. – все строевые команды выполнили папы с сыновьями с легкостью, как будто всю жизнь тренировались: «Всем «пять» - похвалили Василисы, но тут же пообещали, что это была лишь присказка, сказка – впереди!» Отпустили до поры в зал, праздничные концертные номера посмотреть и с новыми силами – на сцену.

Артисты в этот день подготовились на славу, все номера были специально подготовленные, тематические или посвященные дорогим мужчинам и Армии: «Трус не играет в хоккей» - исполнило вокальное трио ансамбля «Звоночки» (руководитель Р.О. Вишняков); танцевальная постановка «Обнимая небо»- образцового ансамбля бального и эстрадного танца «Овация» (руководители С.В. Патрушева, А.А. Бердникова). Шуточную песню «Мужик» исполнил ансамбль совсем юных мальчишек Школы искусств (руководитель Е.В. Лобанова), мальчики так отплясывали в проигрышах, что зрители «стояли на ушах»; трогательный лирический танец «Вернись» о расставании и встрече исполнил образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» (А.В. Касьянова), сольная партия - Екатерина Шевнина; душевно и очень эмоционально прозвучала песня «Моя Армия» в исполнении вокального ансамбля «Звоночки». Ярко мощно и эмоционально прозвучала патриотичная песня «Россия» в исполнении хора мальчиков Школы искусств (руководитель Е.В. Лобанова); доставил эстетическое удовольствие виртуозной игрой дуэт баянистов в составе Андрея Игнатенкова и Ивана Родыгина (руководитель Г.Д. Перминова); заставил замереть не одно сердце цыганский ансамбль, исполнивший песню «Мой отец» (руководитель Р. Вишняков). Задорную народную песню «Здравствуй, милая Маруся» спел и обыграл на сцене народный семейный вокальный ансамбль «Надежда» (руководитель Н.И. Торощина); ансамбль «Овация» показал премьеру танца «Русь», заставив зрителей затаить дыхание на протяжении всего номера; ансамбль «Ветер перемен» вышел с «гимном» призывников нескольких поколений «100 дней до приказа».

И очередная премьера от мужской группы ансамбля «Русский стиль» - «Это наша Россия» - завершила праздничные выступления артистов.

В этот день всех мужчин в зале поздравили начальник Управления культуры и социальной работы О.Ю. Сивогривова и военный комиссар Советского, Пижанского и Верхошижемского районов Кировской области М.А. Осинников.

М.А. Осинников также наградил особо проявивших себя сотрудников службы и ветеранов структуры юбилейной памятной медалью «100 лет военной разведке»: Елькина В.Н., Шихалёва А.А., Минина А.А., Пушкарёва А.М., Ворожцова А.Ю., Жижина Е.Л., Роженцова А.Н., Глушкова П.С., Дорофеева А.Н., Плюснина М.М.

Василисы несколько раз приглашали конкурсантов на сцену для участия в конкурсах

- в конкурсе «Эрудитов» нужно было дать ответ на вопросы из прошлого России – на все вопросы мужчины с сыновьями дали правильные ответы.

- в конкурсе «секретное задание» - игроки получили конверты с заданием, нужно было разгадать загадку из конверта, а затем построить это слово из 5 букв на военно-патриотическую тему из кубиков.

Пришлось «попотеть», прежде чем задание были выполнено. Зал буквально «умирал от хохота», когда папы беспомощно метались по сцене в поисках нужной буквы, особо находчивые похищали букву у конкурента, но в итоге все закончилось благополучно – все слова были отгаданы и составлены, хотя и с разным результатом.

- в конкурсе «Снайперы» - папы бросали пластиковые мячи (каждый по 10 штук), стараясь попасть в вёдра, которые сыновья держали в руках. Мячи не хотели попадать в вёдра, а как старались малыши и папы… Никто не огорчался из-за неудач, было весело и очень захватывающе.

И последним заданием было за кулисами смастерить из приготовленных материалов самолётики и на крыльях написать послание зрителям.

Наступил долгожданный момент – жюри готово было огласить результаты конкурса «Я у папы – молодец!»:

Победителем конкурса «Я у папы - молодец» стал семейный дуэт - Андрей Аркадьевич и Сергей Подузовы;

Победителями в номинации «За волю к победе» стали Азат Фанилевич и Камиль Загидуллины;

Победителями в номинации «За находчивость» стали Максим Михайлович и Гриша Плюснины;

Победителями в номинации «За командный дух» стали дуэты: Андрей Юрьевич и Максим Филимоновы. Алексей Юрьевич и Саша Косолаповы.

Победителями в номинации «За настойчивость» стали Никита Владимирович и Семён Пасынковы.

Победителями в номинации «За волю к победе» стали семейные дуэты: Александр Александрович и Даниил Колесниковы и Александр Сергеевич и Максим Новак.

Все команды полудили дипломы и подарочные сертификаты предоставленные администрацией города Советска (глава города Н.А. Малков).

Очень тепло аплодировали зрители каждому дуэту, а когда сыновья с отцами стали запускать сделанные ими самолёты в зрительный зал, каждый зритель старался поймать символ праздника с написанным на крыльях пожеланием.

Праздничная встреча получилась удивительно теплой, зрители говорили слова благодарности, обменивались мнениями, казалось, что никто не спешит расходиться, настолько милой и доброжелательной была атмосфера концерта.

Пользуясь случаем, хочется от всей души поблагодарить заведующих детских садов: «Сказка» Людмилу Александровну, «Полянка» Алевтину Леонидовну, «Малышок» Светлану Ивановну, «Родничок» Ольгу Борисовну, «Василёк» Татьяну Юрьевну – за отзывчивость и готовность к сотрудничеству, будьте здоровы и счастливы!


Торощина Н.И., зав. отделом досуга.

Просмотров: 1192 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 4.8/4

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru