Наша АФИША:

Приветствую Вас, Заглянул на огонёк
Главная » 2019 » Март » 1 » Гостеприимная Вятка приняла участников семинара-практикума специалистов КДУ Республики Коми и Кировской области
15:52
Гостеприимная Вятка приняла участников семинара-практикума специалистов КДУ Республики Коми и Кировской области

С 25 по 27 февраля в Кировской области (г. Киров и пос. Дороничи) состоялся Межрегиональный семинар-практикум специалистов муниципальных культурно-досуговых учреждений Республики Коми и Кировской области. Организаторами семинара-практикума выступили Центр народного творчества ГАУ РК «ЦНТ и ПК» и Кировский областной Дом Народного Творчества. Инициатива проведения выездного мероприятия принадлежит Центру народного творчества ГАУ РК «ЦНТ и ПК».

Участие в семинаре-практикуме от Республики Коми приняли 22 специалиста из Усть-Куломского, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Удорского, Усть-Цилемского районов, из Печоры, Инты и Сыктывкара. Со стороны коллег из Кировской области участие приняли порядка 40 руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений из г. Кирова, г. Вятские Поляны, а также из Оричевского, Малмыжского, Слободского, Советского, Омунинского, Яранского, Афанасьевского, Тужинского районов и других муниципальных образований Кировской области.

Во вторник, 26 февраля, первая половина рабочего дня проходила в одном из залов Кировского областного Дома Народного-Творчества. С докладами и сообщениями выступали представители Республики Коми и Кировской области.

В первой половине дня в рамках семинара-практикума выступили более 20 докладчиков, как со стороны Кировской области, так и Республики Коми. Среди тем сообщений: «Исполнение муниципального задания», «Повышение качества и разнообразия услуг культурно-досуговых учреждений», «Организация деятельности клубных формирований в КДУ», а также «Информационная работа в учреждении культуры». Среди докладчиков была методист МУК РДНТ Галина Власова. Для нее это было первое выступление на таком ответственном мероприятии. Она постаралась за ограниченное время рассказать о том, как в Советском районе работают с детьми и подростками, какие формы более актуальны. Участники семинара-практикума отметили, что наиболее яркими выступлениями на их взгляд стали сообщения Юлии Ветошкиной, главного специалиста Управления культуры г. Кирова, и Ивана Иванова, художественного руководителя Ныровского СДК. Так, Иван Иванов подробно рассказал, как в условиях небольшого села можно привлечь население и молодёжь в Дом культуры, где отыскать средства на развитие учреждения, как быть на гребне информационной волны и быть интересным своему посетителю. Одной из наиболее ярких презентаций учреждений культуры стало выступление Ирины Векшиной, директора Дворца культуры «Победа» г. Вятские Поляны, которая рассказала, что в учреждении успешно функционируют каток, планетарий, объединения и формирования по интересам, музей, фитнес-зал. Сегодня Дворец культуры «Победа» г. Вятские Поляны – гордость всей области, огромный культурно-спортивный комплекс, пользующийся популярностью среди населения.

Просмотров: 839 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3

 

 

Поделиться:  

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

©Советский РДНТ 2012–2024

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна! www.sovetsk-rdnt.ru